Вы запасы на зиму делаете?)) А зачем если сейчас все можно купить?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232792)
А зачем тратить - если полно своего? я заморозила черную смородину, чернику, сварила варенье грушевое - потому что груш было много, насолила грибов, наморозила..наделала хренодера - хрена запасла))и еще до глубокой осени буду копать - потому что у меня это все едят)))Еще за клюквой пойду в октябре))) зачем покупать..когда это бесплатно под ногами в лесу лежит??)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286420)
Картошку всё равно покупаю мешками...нет зимой хорошей картошки ..да и лень сумки таскать ))

Привет, Дим ))
Мудрец (10500)
вкуснее, ясен пень
Гроссмейстер (9960)
Вот и Я о том Же ..)))
Если тока так Ради Интереса ..))))
Засолил пару Банок Груздей ..))))
Гроссмейстер (8915)
В этом году нет..А так,своё лучше всегда...Какое я варю земляничное и малиновое варение,закрываю соленые огурцы и лисички,никогда негде не купишь,и не попробуешь....Я земляничное варение на белый хлеб мажу,и с молоком...Вкусней десерта нет..
Есть такие вещи, которые не купить, например такие, как закуска из баклажан, лечо из сладкого перца, маринады разные вкусняцкие и варенья)). Когда иду в гости, друзья всегда просят принести что нибудь свое, домашнее, друзья у меня очень не бедные даже по московским меркам. А мама сейчас грибочки маринованые закрывает, маленькие крохотные опята, их почему то очень любят наши гости)) А подосиновики мы заморозили, потом с лучком и сметанкой пожарим. Магазинные пробовала готовить, они не вкусные и неизвестно где собраны.
Домашнее, оно всегда остается домашним и всегда съедается в первую очередь.
Дело не в том, что есть в магазинах, дело в том, что в свое душу вкладываешь, каждый овощ моешь, по сто раз пробуешь, что б повкуснее вышло.
Завтра вот лечо из кабачков буду делать и кетчуп детский варить))
Мудрец (19837)
ну как, банки хранить негде, да и есть где взять, если банка огурцов понадобится)))) а так смородину, сливу, петрушку, грибы свежие и отварные заморозила)))) зачем покупать, когда своё кушать приятнее)))) да и под рукой всегда)))
Варенье,компот из вишни,которая в огороде растет...Матушка занимаеца...А такую тему,как помидоры,огурцы соленые,раньше делали-нет...,многих людей знаю-наготовят по 20 банок этих помидоров,огурцов,потом гараж чистят по лету-выкидывают все...Не съедаеца...