Если в душе человека воет тоскливый ветер - как лучше поступить - закрыть двери души покрепче - что бы никто не слышал вой этого ветра? Или наоборот открыть душу пошире - с надеждой, что кто-то сможет прикрыть от этого ветра?

Вы бы как поступили в таком случае?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (48766)
Можно настроиться на волну , которая погасит этот ветер . Найти маленькую зацепку в мимолётной радости и раздуть да значительности и полноценности этого чувства. Упиваться тоской иногда допустимо , но в микроскопической дозе )) Вот такой рецепт прописала себе и пользуюсь... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Нужен"ПОСТУПОК"..Вопреки лени и нехотения чего либо делать..
Надо пересилить себя,и погасить этот вой..
Верховный Наставник (172602)
Никто нас не прикроет....нужно учиться жить с этим ветром и быть счастливым.
Наставник (26037)
тоскливый ветер нужно развеять ), и в одиночку это сделать трудно.. Я всегда ищу спасение в компании
Хранитель Истины (306753)
Да кому нужны наши тоскливые завывания. Нам только волю дай, будем ныть и ныть.
as
Ученик (247)
Заняться любимым делом и люди будут толпами ходить и чинить у вас свои машины
Надо найти причину тоски. А потом пути устранения этой причины. Лично я делюсь с людьми. Не в интернете.
Мудрец (10391)
Поддаваться унынию--грех.(депрессивное состояние блокирует имунную систему и человек может умереть)---срочно искать в жизни позитив---солнышко светит ---на душе радость,или дождь идет,а Вы под пледом в тепле---тоже хорошо...изменить ситуацию в руках человека)))
главное верить,что всё будет хорошо...
Магистр (1061)
сквозняк однако будет, лищь бы не наплювали бгг)))
.
Мудрец (13635)
наверное, лучше пошире..
народ вокруг отзывчивый - кто забежит нагадить, а кто и согреть..
зато жизнь кипит)