сколько стоит рулон туалетной бумаги у вас в туалете?

и важно ли какого она качества? а пачиму?)))
стОит)))я про деньги))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100076)
Хороший вопрос)))
Когда-то у меня был бзик покупать для семьи все самое лучшее) Это когда я вышла на работу после учебы (наконец-то! после 10 лет практически непрерывного "скитания по универам") и денег стало в семье достаточно, а дочка была у нас пока что еще одна.
Как раз появилась бумага хорошего качества, двухслойная, четырехслойная, тисненая, с рисунком и запахом, и др. наворотами. Даже круче Зевы помню была-какая-то за 100+ рублей за упаковку 4 шт...
Побывав однажды в гостях у подруги, у которой бумага была ну просто супер-пупер, я стала покупать в семью такую же-ну как же, для семьи я выбираю самое лучшее, как в рекламе.
Не знаю сколько бы так продолжалось, пока я не встретила бывшего одноклассника, который работал технологом на производстве туалетной бумаги)
Он-то мне и рассказал, чем отличается обычная бумага от "элитной". Макулатура там одинаковая, она замешивается в одном чане. Но обычную потом промывают, прессуют и все, а "элитную"-сначала отбеливают хлором, потом добавляют специальный клестер ( чтобы она была плотнее, и сделать ее четырехслойной) потом окрашивают или наносят рисунок, брызгают духами и т.д. Причем все эти отбеливатели, клестеры и краски стоят КОПЕЙКИ, и прибыль от такого рода туалетной бумаги-от 300% до 500% от стоимости сырья. И расссказал мне весь процесс в подробностях, аж с фото с сотового, и пригласил на экскурсию...
Так что говорит, если вы до сих пор "про*си*раете" большие деньги за это-то зря. В плане полезности-наименее вредна обычная бумага.
И тут у меня открылись глаза, сколько денег я тратила на ЭТО в месяц. а главное-на что)
Теперь у нас в туалете обычная бумага. Я нашла в Ашане какую-то приличную и с перфорацией за 4 руб рулон. Ее и беру. Ну макисмум-при ее отсутствии пачку YES 4 шт около 30 руб. Дороже не беру. Зачем кормить "туалетных бизнесменов"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1000)
стОит или стоИт?))
если стОит, то покупаю упаковку (4 рулона) рублей примерно за 50-60, двуслойную.
если стоИт, то расход у неё примерно рулон в две недели
Хранитель Истины (422727)
12 рублей за рулон....метраж большой, серенькая без перфорации....в руках не расползается....)))Так как я беру оптом, цена у нее рублей 8...))))Оптом это коробка 50 штук.
Мудрец (14865)
большой рулон 9 рублев. Типо вот раньше промакашки в тетрадях были. а то мне тут всучила продавщица, блин пришлось в 4 слоя складывать а то что с ней, что без нее
Верховный Наставник (126256)
Мудрец (16050)
Зева,рублей 50 за 4 рулона, очень люблю смывающуюся втулку)))
Мудрец (22635)
4 рулона за 102 руб