Есть ли у Пелевина хоть один роман, в к-м герои не едят салат из мухоморов с ЛСД, нюхая кокаин и

запивая тоннами водки? Пока прочла только два "Ампир В" и Чапаев и пустота", Чапаева не дочитала, бросила, т.к. вообще такой бред, и какой там дзен-буддизм? В чем его популярность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Ну вот так вот. Тема бухла и наркоты действительно есть в каждом романе.
А у Агаты Кристи в каждом романе есть убийство, и что теперь?

У меня немножко сменилось отношение к Пелевину после того, как подсела на соцсети. Раньше у меня был просто сплошной восторг, и всё; потому что - ну вот моё, и всё тут (исключая бухло и наркоту). А потом мне стало казаться, что Пелевин - это некая выжимка из здешнего нашего бреда. Т.е. он стал еще больше "моим", понятным, но как квинтэссенция перестал существовать, рассыпался на тысячи здешних "нас".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Ну вообще дорасти надо, если человек не дорос, как ему объяснишь - а чтобы понять "Чапаева", хорошо бы ещё и пожить в то время, когда он был написан. Попробуйте "Омон Ра", это один из наиболее сильных и понять его, в общем-то, можно и не жив в советское время.
Наставник (74635)
Мне он тоже не очень, но предполагаю, что некоторым он может нравиться из-за своеобразного чёрного юмора.