Если не брать в расчет наши грехи – в остальном у нас всё в порядке?

"Если не брать в расчет наши грехи – в остальном у нас всё в порядке".

Старец Паисий Святогорец
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Так, грех и является основным препятствием в этом домостроении. Грех - основное препятствие в познании человеком Бога. А, "без Бога, как известно, не до порога": ни детей не воспитаешь правильно, ни своей жизни не организуешь верно, ни спасения не обретешь.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а-то!
мы ж просто офигенные!..))
да,на счет предательства в РВ,так сложно спорить....
и пророки,были да ушли..и хорошо что ушли,зато стало ясно кто есть кто.
Наставник (74739)
«и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь...". Вообщем, все в порядке, как и у нас на РВ, далеко и ходить то не надо!
Просветленный (509683)
Да - живем по Эпикуру
Советник (2940)
апостол сказал«мы стараемся быть чисты совестью перед Богом,но если кто согрешит,то у нас есть помошник и Первосвященник перед Богом,Он вечен,поэтому молит за нас постоянно,Богу за нашу грешную природу ,ибо Он сам был человеком и знает наши слабости ,и не требует совершенства,а смотрит на намерия серца,добрые они или злые
Мудрец (12959)
Старец Паисий Святогорец мудрый человек
Мудрец (17383)
Если не брать в расчёт наши грехи, то о ком тогда вести речь? Давайте оглянёмся )

Ну а всё в порядке у нас бывает не только с остальным, но и с грехами. Недостатка в них как-то не просматривается…
...то в остальном, люди катятся в пропасть...
потому что перестают быть похожими на людей...
хуже животных....