Согласны ли вы с Юлий Латыниной, что нет никакой русской культуры?

Уже полгода, как со времени победы Майдана российские официальные власти, депутаты и телекомментаторы открыли существование особой «русской культуры», которая противостоит европейской бездуховности.
Ничего нового они, собственно, не выдумали. Еще Гитлер в «Майн Кампф» противопоставлял суровую нордическую культуру текущему европейскому разврату и бездуховности. Это обычный прием фашизма: под предлогом освобождения нации от «чуждой культуры» освободить ее от всякой культуры вообще и погрузить во времена и привычки варварства.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Есть русская культура.
Как часть западной культуры. Как ветвь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
а кто она?
Я в интернете поимховать,поэтому не согласная я)
Хранитель Истины (425090)
Ерунда какая-то....если бы,да кабЫ....никто не знает как бы оно было....есть русский народ,с русскими традициями и культурой
Хранитель Истины (335956)
Бред сивой кобылы! Культура Руси была еще до того как в Западной Европе взяли каменный топор в руки
Наставник (98826)
Мне проще признать что нет никакой Юлии Латыниной, чем отсутствие русской культуры
Что ещё за Латынина? О Великой Русской Культуре болтает.
Верховный Наставник (213448)
Юлия Латынина является проводником идей определенного зарубежного государства. И вовсе не Штатов, если кто об этом подумал. Отсюда и все ее "открытия". Хотя некоторые из них любопытны и не лишены оснований.
Верховный Наставник (133818)
На такой бред даже отвечать западло...
Оооо!!! Проснулись и оседлали любимого конька! Есть русская культура, есть! Мы же ещё не всё пропили! А Юля - дура!
А по сути: русская культура - не есть часть западной, а есть органическая и оригинальная часть ЕВРОПЕЙСКОЙ культуры. И Персия с её иранством вовсе в культурном плане не отсталая никакая. (Убила бы Юлю!).
А современные спекуляции на эту тему надоели мне.
И вообще теперь я знаю, что сейчас эпоха фельетонизма в разгаре и Юля - ярчайшая представительница.
Наставник (27833)
Ну ... если бы , да кабы ... Бог не решил создать человеку помощника , то и Латыниной не было бы ... с ЕЁ евро-пиндосским фашизмом ... а вернее полным идиотизмом ...
Верховный Наставник (163159)
Если эта мадам не видит различий, если она не понимает, это не значит, что русской культуры нет. Мы не они, мы другие.
Хранитель Истины (398465)
Слово "культура" не зря происходит от слова "культ". А всякий культ — это инструмент зомбирования масс. И культура — один из самых коварных, поскольку даже в целом независимо мыслящих людей разбивает на группы, разделяет границами, и всё равно получается скот в загонах, разве что "племенной".
Хранитель Истины (257797)
Ее злоба душит, что русская культура наиболее великая. Когда они у себя еще на балах вшей ловили, русский народ соблюдал чистоту тела и мыслей. Какое строгое воспитание было на Руси?! Как уважали и подчинялись старшим молодежь и дети?! Юля эта просто недоумок, тем паче злобный...
Верховный Наставник (156327)
Петру I нравилась Европа, может потому, что ничего иного он не знал. А правильно-ли он поступал насаждая европейство в России с такой жестокой настойчивостью? У западного мировоззрения есть один, самый большой, недостаток - убеждённость в своей абсолютной правоте и в своём превосходстве. Иные точки зрения не рассматриваются.
Фарфор изобрели китайцы, самовар англичане, цифры придумали арабы, шахматы индусы... К стати, то конное снаряжение, которым пользовался весь мир, да и по сей день пользуется - седло, стремя, трензель, тоже китайское изобретение...
Наставник (94188)
Я согласен только с одним - с точки зрения Русской культуры - нети никогда не сущестовало никакой Юлии Латыниной...