Что ..кроме глаз можно успеть увидеть у медузы Горгоны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нуу, с чуго медосмотр вести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107401)
характер))
Верховный Наставник (172252)
Клубок змеиных волос.
Наставник (56772)
На самом деле медузы Горгоны не существует, Это мифологическое существо. Согласно творениям греческих поэтов, сестры Горгоны ( их было три) обладали удивительными способностями. Из трех сестер младшая, Горгона Медуза, была единственной смертной – старшие сестры были абсолютно неуязвимы. Горгоны отличались невероятным обликом и притягательной, пугающей красотой. Их тела покрывала прочнейшая чешуя, медные руки с невероятной силой разрывали жертву стальными когтями. Лики сестер, грозные и пленительно прекрасные, обрамляли не волосы, а живые змеи, способные одним взглядом парализовать, умертвить или обратить в камень каждого, кто осмеливался взглянуть в глаза Горгоны.
Образ Медузы Горгоны представляется устрашающим и опасным: «Вместо волос у Горгоны — шевелящиеся змеи, все тело покрыто блестящей чешуей. У Горгоны медные руки с острыми стальными когтями, крылья со сверкающим золотым опереньем. От взгляда горгоны все живое превращается в камень» - так описывает горгону древнегреческий поэт Гесиод В зависимости от обстоятельств ее жертва окаменевает, теряет дар речи, лишается чувств или умирает.

Медуза Горгона скульптора Бернини