А Вы в своей жизни часто сталкивались с Парадоксальными ситуациями, которые ставили Вас в полный тупик, ну или хотя бы в изрядно затруднительное положение? Если не секрет - что за Парадоксы были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (178256)
Затруднительных, и даже весьма, ситуаций было множество, но все они своевременно разрешались с большим или меньшим успехом.
А вот такого случая, чтобы был полный тупик, безвыходность - не случалось.
Хотя стоп, было, кажется: когда тонул, один из трех раз.
Вот тогда я уже точно подумал: "Ну, вот теперь уже всё - воздуха нет, сил нет, направления движения не определить... Отплавался..." Но в последний отчаянный рывок, оставляя на железе куски одежды и кожи, вдруг очутился на воздухе, вдохнул, а далее всё уже было делом техники...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Когда на тебя вешают убийство,которого ты не совершал..Чего может быть хуже в этой жизни?..
Ни-че-го..
Всё остальное-пыль..
Наставник (46298)
Мне интересно кто создавал объекты ,по типу египетских пирамид, строений в Перу и затопленные у берегов Японии.... Это как пример, тупика...
Хранитель Истины (369051)
когда без вины обвиняли однако
Это происходит постоянно, когда женщина каждого своего последующего официального ёпаря нарекает единственным.. Ну не пистец ли..
Гроссмейстер (7746)
Я не знаю, насколько это были парадоксальные ситуации... В молодости у меня была острая необходимость работать недалеко от дома. Это было связано с ребёнком. Так вот, я устраивалась так несколько раз. Но стоило мне устроиться куда-нибудь совсем рядом, через месяц эту организацию переводили к чёрту на куличики. И мне приходилось увольняться.
А ещё, но это уже просто из области странных совпадений: когда я приходила на новую работу, менялось руководство. На первой работе поменялся начальник отдела. Потом при перемене работы шло по нарастающей: поменялся начальник отделения, потом зам.директора института, директор НИИ, отраслевой министр. Когда я пришла на предпоследнюю работу -4 ноября устроилась, а 10 ноября умер Леонид Ильич Брежнев. В понедельник 19 августа 1991 года я устроилась на последнее место работы - поменялось ВСЁ.
Наставник (64495)
а стоит ли вертеть назад, страницы прожитой жизни.....что было, то прошло....надо смотреть вперед )))
Когда денег не было и взять не у кого было
Ну были случаи,как бы стоял на краю пропасти.......Выдержали....
Наставник (86597)
Было дело. Нажаловалась на меня сотрудница в самые верха , что я не выполняют указаний начальства. А дело было в том , что пациенты не соглашались выполнять эти самые указания ( а я их в этом поддерживала). пришлось идти на ковер, объясняться. В конце концов указания были изменены к моему удовольствию , а стервозе перекрыли путь на верх.
Ono
Наставник (67296)
До... Из серии "выбирай, за что тебе попадет: за то, что делаешь или за то, что не делаешь". Когда человек хочет орать - он будет орать, хоть ты ему что.
В тупик никогда, в затруднительное положении бывало и то преодолимо, а вот насчет Парадоксальными ситуациями бывает довольно часто!!!!!
Наставник (70427)
Сталкивался. И больше это касается литературных опусов. Раньше (при СССР) при отборе, например, пьес, мои резали по идеологическим соображениям на корню. Ныне кругом ценз по возрасту. В большинстве конкурсов побеждают пьесы, где мат на мате. Персонаж может весь акт просидеть на унитазе. Пустота, никчемность, вульгарность - правит бал. У меня такое подозрения, что на это идут специальной строкой деньги из заморских авуаров. И большинство конкурсов проходит под патронажем иностранных ведомств. И что не конкурс, так "свободный театр" .... Свободный собственно от чего? От разумного, морального?