почему РЖД не хочет перевести тепловозы на газ . как авто машины . а использует дорогущюю соляру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393184)
Вокруг соляры наверняка много людей кормится нехило...к тому же стоимость соляры в тарифы заложена, Якунин не из своих денег платит....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шоб не взлетели.
Верховный Наставник (104359)
я всегда задаю вопрос, а почему наше жильё до сих пор не отапливается ГАЗОМ ?
Я смогу регулировать)) (температуру своей хаты)
Мудрец (15568)
прикидываешься? МОЩНОСТЬ. Это же не 300 кг разжиревшего чиновника вести. ( И тех то хрен заставишь на газу ездить)
Советник (4595)
А чем тогда торговать в Европу-Германию?
Наставник (50167)
А разве дизель на газе может работать?
А там надо будет цеплять состав с сжиженным газом дополнительно.)