почему РЖД не хочет перевести тепловозы на газ . как авто машины . а использует дорогую саляру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23972)
для ржд она недорогая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3652)
А почему автолюбители не хотят?
И используют дорогой бензин?
Кстати,(совершенно секретно!!!) у них есть электровозы.
Мудрец (13175)
Для газа херова куча условий для пожаробезопасности нужна. Отсюда и переделок. А соляру нужно раскочегарить и главное условие-отсутствие неконтролируемых утечек. Безопаснее и дешевле, в общем.
Советник (2907)
А ещё придётся поменять все дизельные двигатели на газовые... кошмар какой-то)
Наставник (54611)
Если бы такое количество нефтепродуктов (и солярки) своим транспортом перевозил я - вопрос наличия топлива ( а тем более цены) - в моей конторе не стоял бы никогда!)
Наставник (32447)
пока из пункта А в пункт Б перевезут состав .....паровозик все бочки опустошит
Верховный Наставник (120954)
Тепловозная соляра--самая отходная и дешёвая в мире))
Мудрец (18222)
надо спросить в третий раз!))))))