Насколько для ВАС важно, ТУТ проводить человека...который ушёл из жизни...?

Я имею в виду, важно ли для Вас высказать слова, как-то проститься именно на проекте с человеком, который уже умер, и Вы его знали тут ...общались...

Я к чему вопрос вообще задаю...вот у меня бывает мысль, что если я почувствую приближение смерти, я бы лучше вообще ушла отсюда, ну мол в реал ушла...чтобы никто не знал, что я умираю и я бы навечно осталась в памяти людей ..(Ну разумеется тех, которые будут меня помнить) на этом проекте живой...
кто что думает вообще??
Но с другой стороны я помню, как мне хотелось сказать прощальные слова ТУТ ...тем людям, которых знала здесь...
не знаю...в общем.
Извините за грустный вопрос
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Вопрос не грустный. Он тяжелый. До боли.
Два друга ушли.
Она просто, как ты описала - исчезла. Он - молчал о себе и шутил...ну как всегда, добрая душа.
Больше жалею о том, что не поговорила с ними. Ничего не исправить, ничего не вернуть.

Мы понимаем лишь тогда как был нам дорог кто-то, когда его теряем навсегда.

А вопросы не люблю я. Не люблю свечи и крики.

Полковнику никто не пишет... Александр Неизвестный...мир вашим душам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34882)
Скажи девонька , скажи ...Еще раз попрощайся...
А вот про себя такое не говори..рано еще ....
Будешь старенькой бабушкой , не будешь в инете сидеть потом ...)))
И отпусти , наконец ...
Вечного Бродягу помните..мне до сих пор не верится. Да, мы не общались с ним..ответы-вопросы..

В такие моменты ..я не знаю, что сказать и до сих пор так.

Внезапная неизбежность.

Ссоримся тут, миримся..а завтра..кто знает, что может быть завтра.
Наставник (61880)
Не хандрите...

Верховный Наставник (225780)
цените, берегите человека пока он жив. после, ему ваши прощальные слова до лампочки.
Советник (4911)
Я иногда вспоминаю человека, которого немного знала, и который ушел, по своей воле.
Знакомы были всего один день (сначала общались немного в инете, потом, после разговора длиною во всю ночь, встретились), но он был ярким, незаурядным человеком. Считаю, что человек жив, пока жива память о нём. Не столько нужно проститься, сколько хоть иногда вспоминать его, уже задолго после смерти.
Хранитель Истины (298320)
за все время моего пребывания в теме ушло из жизни три человека...внезапно...скоропостижно...я общалась с ними...это было ....даж не знаю как объяснить, что я чувствовала....
Наставник (94001)
...в З.Л.О мы все писали/говорили теплые слова Доберу Сереже...
я не видела его ни разу,потому что не была на встречах в "Джеме",НО....помню его.....его шутки,как пару раз переписались и как я поняла,что он не просто веселый паренек,а душевный настоящий человек....
вспоминаю....ПОМНЮ....СВЕТлая ему память и чтобы ТАМ было ЛУЧШЕ дай Бог

ВАЖНО
НУЖНО
Наставник (47221)
Для меня важно, потому что высказанные здесь слова пусть на самую малость, но облегчают грусть и боль утраты...
Верховный Наставник (137819)
Мы уже провожали... И не одного... Жизнь такая.
Мудрец (16933)
Ссспадя....
Наставник (99105)
важно все то,что ты считаешь важным..
чувствуешь необходимость сказать--говори..
Наставник (38096)
Я тоже помню, как пару человек провожали с проекта... Жаль было их очень.
Мне кажется, что если предчувствовать смерть свою, то я не стала бы по этой причине покидать проект...
С такими предчувствиями сложно было бы справиться самой. А тут на проекте все-таки отвлекаешься порой от своих проблем и приятно общаешься с людьми...
Но с твоим вопросом у меня возник и свой... Ведь здесь не только друзья. Я знаю, что тут и враждуют люди... Мне интересно стало знать, что они почувствуют, узнав о смерти своего неприятеля?...
***
Привет, Галь! Ты чего загрустила опять?
Верховный Наставник (100590)
О человеке, с которым общалась, пусть даже не в реале, я, конечно, буду тосковать...
__________
Вот сейчас узнала о человеке, с которым общалась немного в Ответах на Мыле, что его уже нет.. Даже не общалась - просто любовалась ее вопросами, ответами, комментариями. Столько было в них юмора, доброты, ума и души... И не знаю, что лучше - думать, что она просто ушла в реал, или знать правду... Виртуальное общение все-таки и здесь проявляется как какое-то недо... недо-общение. Человек ушел - а куда ушел? Кто я такая, чтобы знать правду, если ни разу его не видела в реале?..

Вот накатала это дополнение... И получается, что высказаться важно!
Верховный Наставник (211165)
соответствуй своим словам Галек
сказала "и не подумаю грустить))))" , значит не грусти
или не обманывай
я же тебе снова поверил и верю
_______
что касается непосредственно вопроса то
провожу
как проводил уже многих
обещаю
по родному
по нашему
вот увидишь

sl
________
ps
напишу еще разок
не грусти .....
здоровья те , Люби , психологической устойчивости и долгих лет нормальной жизни