Говорят,что у психически-больных людей весной и осенью случаются какие-то обострения...++

++ а ведь,похоже,что так оно и есть.Вопрос - почему с ними такое происходит именно в межсезонье,и что с ними происходит зимой и летом ?
И ещё вопрос : как себя обезопасить от осенней агрессии таких людей в интернете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652485)
Причина неясна.
Как, например, и причина сезонных обострений язвенной болезни ЖКТ. Или цистита.
Говорят об авитаминозе, снижении иммунитета и пр.
Вполне возможно.
Обезопасить себя в интернете можно только одним способом - не вступать с психически неадекватными людьми ни в какие дебаты.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну если вам кажется, что такие люди в Интернете представляют для вас какую-то опасность, то Вам тоже не мешало бы пройти обследование)))
Да, есть такое явление. Но в Инете на вас не нападут...)
Верховный Наставник (132548)
Почему летом-зимой тишина-не знаю, вопрос к медикам-академикам это.
А обезопасить ся в инете... Они ж и в реале гуляют... И ой как много их-масштабы лучше не представлять, а в дурках держать долго не велено-дееенег нет, все на олимпиаду и крымнаш спустили, а на медицину (психиатрию в том числе)-фиг...
Здравствуйте.
Мудрец (19110)
Агрессия не обязательна )))) Просто обострение происходит в физиологии что влияет на настроение и работу мозга БОЛЬНЫ ВСЕ
Мудрец (17979)
В период обострений законнопослушные шизофреники проходят плановое лечение и в нете не сидят....Шиза также не передается воздушно-капельным путем и через вирт-общение.....Так шо не бойтесь
Хранитель Истины (348259)
то-то Юля собралась референдум насчет НАТО проводить... а я-то гадал, что за дела?
Ono
Наставник (67296)
во-во. сегодня было. Наверное, давление скачет, когда сезон меняется, сильно влияет на сосуды и кровоснабжение мозга и сосудов. И спазмы вызывает. +изменение длительности и интенсивности солнечного освещения.
ну не у совсем психически больных,скорее у психически истощённых. та банально идёт перестройка организма с одного сезона на другой, что просто создаёт дополнительную нагрузку на психику.покидание зоны комфорта. не думаю, что вы когда болеете, особо радостны
а вот у настоящих психов в жару обострения бывают - моск им клинит от перегрева.
в инете - банально - игнор и минимум личных данных.
Верховный Наставник (145778)
В этот период происходит адаптация организма к новым климатическим изменениям.Пример.Зимой +5 на улице.Тепло.Летом это просто холодно.Перестройка организма в это период требует сил от организма. Естественно ВСЕ хронические заболевания обостряются.Не обязательно психические.А от агрессии...ну простое правило.Увидел дурака отойди.