Есть ли какой-нибудь способ, чтобы больше думать о Духовном и меньше о плотском??

или пока плоть не получит желаемого, на духовное можно забить??
Утра Пронзительно Ясного))))!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Галечка, тут главное - гармония, простота. То есть наоборот, простота - в смысле гармония.
Отсутствие раздвоенности.
Чем больше думаешь об одном, тем больше будет тянуть к себе второе, и наоборот.
Маятник тебя клонит в одну сторону, а закон равновесных сил, чтобы восстановить равновесие, толкает в другую, причем дальше, чем ты хотела бы.

Кароч, мой (вернее, одного умного чела) тебе совет: не заморачивайся!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174491)
Покурить после секаса - оч духовно развиваить))
Гы))

ПрювЕтсвую))
Наставник (26308)
Очень много сакаса - до тошноты. Вот потом и думать о душе. Голодная собака спать не может.
Верховный Наставник (156627)
Есть способ) надо покушать) приветище!
Наставник (47221)
Кофеек и пирожное тебе в помосчь..)))
Доброго утра))
Верховный Наставник (137653)
Говорить, что думаешь об... Может, и сама, наконец, поверишь.
Думай обо мне, я ангел )
Для этого нужно большое внимание уделять духовной пище, молиться Богу о духовной зрелости, мудрости...
Это тяжелый труд и испытание силы духа, особенно в наше время...
~
и вам ЧУДЕСНОГО ))
Наставник (59965)
Ошибка отделять одно от другого- это шизофрения. Но это сложно понять сразу, изучай дзен.
В плотском нуждаешься острее и больше. Пока плоть не получит желаемого - на духовном и сосредоточиться не сможешь..
Мудрец (18644)
Нафиг оно те, это духовное.
Поверь мну, когды духовность начинаит лезть из ушей человек не становицц лучше.
Нужно жить так, как живецц, радовацц тому, что есть.
Еще бы самому следовать этим советам и вообсче было бы щасье!
Верховный Наставник (172152)
Проверенный: дальняя островная женская обитель.
Наставник (71889)
есть конечно..
читай духовные книги и исполняй прочитанное на практике, терпение и молитва тебе в помощь.
ну и конечно ответики) наши любимые, тож тебе помогут)
Мудрец (12017)

Когда я стабильно был на уровне не ниже 3,5 -- 4,0, всё так и было.
К подъёму туда ведут духовные практики. Мне лично нравится саентология.
Наставник (93281)
А как вы вообще одно от другого отделяете?
Наставник (88080)
Дожить до климакса...
Мудрец (10922)
Можно так:
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук.18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Хранитель Истины (369051)
каждый выбирает оное по себе и решению судьбы однако
Наставник (37431)
Легко. Думать не о себе, да и вообще, не о человеке, а об облаке в штанах.
Неэффективно, но можно тешить себя мыслью о высшей цели.

И вечера тоже хорошего!
Мудрец (19589)
Ono
Наставник (67296)
как раз - или. Во всяком, так утверждал Маслоу. он тоже строил пирамиду.