Мамы, очень нужна ваша помощь, не понимаю чё происходит......

У меня детке 9 месяцев, до сегодняшнего дня была на ГВ, а сегодня грудь ни в какую брать не хочет, как только начинаю подносить, так сразу орёт дурниной. Зубов 8 штук, все лезли очень болезненно, обезболивающие особо не помогали, но от груди ещё ни разу не отказывалась. Чую, что ещё 2 зуба лезет. Из-за них, да? Это всё, конец ГВ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (271871)
Ну, тут уже много чего умного полезного написали.
Могу только добавить: а что вы сегодня ели?
У меня как-то тоже вдруг целый день дочь от груди отказывалась. Пришлось сцеживать. Наревелась, конечно, что похоже с ГВ придется завязывать... Вечером меня таки осенило: я суп ела на бульоне от душистых ароматных копченых ребрышек! На следующий день, очевидно, остатки этого аромата из молока "выветрились", и меня с удовольствием опять стали есть! :)

Кстати, про обезболивающее... Очень вас понимаю. Тоже каждый зуб был с такой болью...
Если вы не пробовали, нурофен - сироп, он и как обезболивающее тоже действует, и ещё спрей танутм верде - только не в горло, а на десны пшикать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
Скорее всего,это Ваша грядущая менструация...изменяет вкус молока.(((
Мудрец (10678)
Посмотрите рот ..
нету там никакого налета?.. у меня деть так же отказывался..стоматит начинался...
но вы так сразу н е пугайтесь.. все обойдется..
поздравляю , это конец ГВ ))))
сын мой точно так же , утром еще ел , а в обед - фиг ..
Гроссмейстер (9050)
Мне кажется, наоборот, старалась бы лишний раз соску или грудь помучить, или пальцы в рот сунуть..
У меня ребенок никак не хотел брать грудь, когда, прошу прощения, у меня пришла менструация после родов.. и все последующие месяцы именно в эти дни очень капризничал и отказывался..
Не хочу пугать,но мой старший так себя вел,когда младший в животе завелся.А я всё радовалась,что месячных так долго нет.
значится так...во перых-не паниковать,во-вторых-проверить рот,а имеет зубы и слизистую,как уже посоветовали,а в третьих-это вероятнее всего,у Вас лактационный криз,это норм.физиологическое явление,почаще прикладывать к груди малыша,если интересно подробнее, помониторьте в нете полно инфы на эту тему,все будет нормуль,терпения)))))
Наставник (83943)
Проверить рот.
Проверить уши (нажмите на оселки) при отите боль усиливается во время сосания.
Животик спокоен? Стул?
Температура?
Ну конечно же зубки и переходный период,у деток за время кормления на ГВ бывает от двух до трех раз,главное не бросайте,если конечно хотите дальше кормить.
Специалист (527)
а там е шо ещё в тех сиськах?моя так орала при виде пустой сиськи.ей правда 2 месяца было тогда.а может и на зубы так.ну и куй с ними ,с сиськамидитё уже большое))))
рассказывай как там у вас дела)
Полностью согласна с Самбукой. Никого не слушай, не выворачивай наизнанку рот ребёнка)) Месячные тут ни при чём. У меня они ходили исправно после родов. А дитё отказалось от сиськи, когда почувствовало себя достаточно взрослым, чтобы есть нормальную еду, то есть, в 5 месяцев.
Если не хочет пить, вари суп и кажу пожиже.