Гроссмейстер (5853)

Чем социальная активность от общественной жизни отличается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ono
Наставник (67296)
Активность это когда в каждой бочке затычка - типа Шурочки из "Служебного романа", грубо говоря, когда чел не только активно откликается на общественные инициативы, требования и чаяния социума, но и активно их создает, иногда - когда об этом их никто не просит; жизнь - не всегда подразумевает активность, просто отклик, в некоторых случаях - вялый или формальный. Или не добровольный - когда партия или должность требуют, так сказать, для карьеры, для галочки, для характеристики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Тем же, чем сексуальная активность от семейной жизни, крошка.