Почему Китай все время выжидает и не хочет быть мировым жандармом как *ы+

хотя через пару лет станет первой экономикой мира?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248431)
А куда ему спешить? Чай, с незапамятных времен был государством, а не возник 300 лет назад на колонизированной чужой земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
китайцы-нация со своей культурой и обычаями их особо не волнуют проблемы других, а сша-место сбора озлобленных беженцев со всего мира и вывезенных из африки рабов, они поэтому и озабочены всеми событиями в мире
Наставник (50482)
да ладно?))
У Китая нет ядерной триады.)