вспомнил))) недавно, иду по проспекту, со мной такое бывает часто, наблюдаю картину +++

едут автомобили, причём один автомобиль - Жыгуль десятка, тащит на буксире другой автомобиль - BMW.

ничего так нормально??? жигуль надо сказать весьма ушатаный, даже из дали видно что был в авариях. а BMW, нет, вы не угадали, не "Акула". лень лазить по тырнету, искать шо за модель. да, Е90. хотя морда на 5 серию похожа (имхо).

как так?? почему? какой-та Жигули тащит БМВ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213585)
в Дагестан перегоняют...не заводиццо без ключей то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Да мало ли причин, по которым машина не заводится и
проблему нельзя устранить на месте! Вот и приходится
тащить на верёвочке! Езжу на БМВ 17 лет.Бывало всякое -
то датчик положения коленвала гавкнет, то полетит ремень
генератора (0н же на помпу и насос ГУР).Или, банально,
закончилось топливо, а до заправки - каких-то 500 метров!
Другой вопрос - Бэха машина тяжёлая, весит свыше 2-х тонн,
не каждый Жигуль рискнёт сцеплением.
.
Мудрец (16257)

Танк “КВ-1″ остановился из-за неполадки в двигателе на нейтральной полосе. Увидив такое, немцы решили захватить танк и экипаж, но танкисты закрылись внутри. Немцы долго стучали по броне, предлагали сдаться, но наши танкисты не соглашались. Тогда немцы подцепили танк “КВ-1″ двумя своими легкими танками, чтобы оттащить наш танк в свое расположение и там без помех вскрыть. Расчет оказался не совсем верным.
Когда они начали буксировку, наш танк завелся и утащил немецкие танки в наше расположение! Немецкие танкисты вынуждены были бросить свои танки, а “КВ-1″ притащил два немецких танка к нашим.

Источник : http://www.militarists.ru/?p=7694