почему у нас дети сидят на шее у родителей?так или иначе тянут деньги и принимают как должное

когда родитедли типа помогаю детям типа на внуков и т.д! нищая страна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
надо с малолетства приучать детей че нить каждый день приносить домой с улицы, ну хотябы рублей четыреста или пару новых колес к примеру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Страна нищая... Зато олигархи богатые...
Мудрец (16942)
как ребенок сидящий на шее у всей семьи я просто почитать мнения агаага
Наставник (39278)
Получается что так .На Западе ни родители ,ни дети родителей ,не содержат и не помогают финансово.на это государство есть.
Верховный Наставник (225764)
страна богатейшая, народ нищий)
Мудрец (13443)
Мои не тянут, сами себя обеспечивают, заниматься надо было воспитанием детей а не здесь зависать.
Дело не в стране. Так приучили...что посеешь, то и пожнёшь.
Хранитель Истины (298320)
Эх...вот мне как исполнилось 18...так меня па пеСте мешалкой...потопала я в абщагу....даж нипависела вдоваль))))
Специалист (668)
Ну зато россияне орут,сто санкции им пофиг,а США дурная страна.
Но почему то там живут лучше.
Верховный Наставник (164086)
дети-потребители-это проблема многих родителей , даже из богатых стран.

Труд ...прав был Макаренко.

Привет!
Верховный Наставник (169762)
Настоящий родитель, должен ребенка: Родить, выучить в школе, помочь закончить институт, устроить на работу, отдать замуж (женить), помочь поднять внуков и проводить на пенсию Менталитет такой.
Ну не знаю.. У нас в семье это как должное воспринимают именно родители. Всю жизнь наблюдала,как бабушки с дедушками помогали моим родителям. Кстати,бабушкины сёстры поступали точно так же. Теперь мои родители и их братья и сёстры помогают уже нашему поколению. И отказаться просто не реально - деньги запхнут за пазуху,а про физическую помощь вообще речи нет. Они,как Чип и Дейл ,всегда придут на помощь. Ну и мы такими же будем.
Мудрец (13039)
прямо эпидемия какая-то. не хотят ничего делать и считают что это нормально