Размышляя на досуге, пришел к выводу, что счастливым человек может быть только за счет другого...Вопрос лишь в том, насколько долго "донор" счастья готов жертвовать своим эгоизмом...Ваше мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
размышляя-размышляя опытным путем однако, пришла к выводу о том,
что не будет никакого счастья, пусть хоть все доноры мира решат подарить тебе его...
и наше счастье (насколько вообще, оно возможно), зависит от нас самих и ни от кого более..
в этом разгадка вопроса, отчего, люди, имеющие, казалось бы все что можно пожелать,
и главное, КОГО пожелать, чувствуют себя глубоко несчастным тогда как иные
и в четырех стенах находясь, благодарят Мир, Жизнь, Судьбу, Бога за ниспосланную им благодать...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52973)
кто то воюет с мельницами, кто то приносит себя в жертву, а кто то становиться отшельником) и каждый из них счастлив... по своему)
Витым стволом оливкового дерева
удерживаю небо над землёй,
удерживаю всё, во что я верила
с весны едва раскрывшейся листвой.
В моих ветвях навиты гнёзда птицами,
поют пичуги песни без конца,
и потому нельзя пошевелиться мне,
чтоб не стряхнуть ни одного птенца.
Держусь корнями, упираюсь кроною,
врастаю в землю глубже с каждым днём,
ни в бывшую, ни в будущую сторону
не двигаю по свету птичий дом.
О том, что пережито и отлюблено
шуршит листва, попорченная тлёй.
Когда под корень буду кем-то срублена,
не удержаться небу над землёй. *(с)