Я и все, кто родился в СССР и гордился своей страной-советская шпана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (185296)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Нее. ПионЭры и комсомольцы.
Верховный Наставник (162365)
да не был я шпаной. я был гордостью школы.
Гроссмейстер (8762)
да. )

Не шпана, а советские люди. Все мы так и остались советскими людьми.
Наставник (49862)
Нет, обыкновенные верующие люди со своей политической религией в голове, набитой поколениями агитаторов. Здесь ключевой фактор это не то что хороший гордиться своей страной а плохой не гордиться потому что он враг, а то что человек жаждет какой то гордости, величия и могучия во что бы то не стало, и если все вокруг в дерьме, он себе это придумывает, охотней внемля псевдопатриотическим кликушам, чем своим глазам и здравому смыслу. Лирическо- идеалистический образ ссср сегодня создали именно эти люди. Они создают такой же образ и сегодняшнего дня.
Хранитель Истины (428130)
Вы нет,а вот Витя да.
Мудрец (18238)
Нет, мы все - Советский народ, и нам, в отличии от нынешних, есть чем гордиться!