Вот что за хрень? такая красивая идея. Но вечно кто-нибудь мешал: то империализм, то мировой сионизм

то враги народа, то собственный народ... Почему не получилось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (398440)
А не было никакой красивой идеи. Большевистская элита построила для себя коммунизм еще в 1919 году. Всё остальное время его достраивали для все более и более толстого слоя чиновников. Коммунизм для ВСЕХ никто никогда строить не собирался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171641)
Психологию человека не учли(((
Просветленный (720250)
Слишком рано начали.
Сейчас бы нормально пошло.
Не переживайте - через пяток лет всё вернётся на круги своя. Количество граждан, недовольных огромным расслоением общества, увеличится настолько, что всем ворам и олигархам придётся драпать без штанов.
Красивая? Ну может быть... Кому что нравится... А получится и не могло-потому что противно природе человека... Природа и мешала-и всегда будет мешать.
Мудрец (11601)
Праведное общество из негодяев.
Ключевский.
Магистр (1065)
Всё получалось...пока не пришли к власти такие как создатель вопроса..

а это примерно то что получалось в самые тяжелейшие годы построения государства СССР ,не смотря на всякого рода *ь...

Если в 1930 году в МТС и совхозах имелось 2300 грузовых автомобилей, то в 1933-м их стало 23,6 тысячи. Кроме того, Сталин сообщил: "Трактористов, комбайнеров, штурвальных, шоферов подготовлено за отчетный период и направлено по одной лишь наркомземовской системе свыше 1 миллиона 900 тысяч человек".

Перечисляя достижения культурной революции, Сталин отметил: "Введение по всему СССР всеобщего обязательного начального образования и повышение процента грамотности с 67% до 90% в конце 1933 года... Рост числа учащихся в школах всех ступеней с 11 миллионов 358 тысяч в 1929 году до 26 миллионов 419 тысяч в 1933 году... Рост числа высших учебных заведений... с 91 единицы в 1914 году до 600 единиц в 1933 году...

Рост числа научно-исследовательских институтов с 400 единиц в 1929 году до 840 единиц в 1933 году... Рост числа учреждений клубного типа с 32 тысяч в 1929 году до 54 тысяч в 1933 году. Рост числа кинотеатров, киноустановок в клубах и кинопередвижек с 9 тысяч 800 единиц в 1929 году до 29 тысяч 200 единиц в 1933 году. Рост разового тиража газет с 12 миллионов 500 тысяч в 1929 году до 36 миллионов 500 тысяч в 1933 году".
Сионизм то как раз получился, вернее сказать получается.