Вот так санкции к России действуют на простых граждан,сёдня сам своими глазами всё видел(вн)???

По средам я хожу в сауну..И вот сегодня я хорошо попарившись проходя через буфет в сауне увидел,что после парной человек так 10 мужичков, лет ближе к 60 поддерживали санкции США и ЕС к России.....
А именно, на столе была водочка Российского производства, пиво ЖИГУЛЁВСКОЕ...Из закуски было сало,домашние котлеточки,варёная курочка,свои помидорчики,карасики сушёные и жареные,лучок с чесночком, яички варёные..Короче пир на весь мир и как грится сообща кто што принёс с собой...
И вот что я заметил, всё что было на столе - ничего из ЗАГРАНИЦЫ.......Так что санкции надо обмыть...
А ХАМОН и ПАРМЕЗАН почему-то на столе не присутствовал...И никто не заметил этого
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (720335)
К пармезану я особой любви не чувствую, также как к виски, джину, граппе, и т.д.
К водке - аналогично. Кальвадос еще можно.
А хамон я могу и сам сделать, если припрет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красавцы,если бы все так то через год другой Российская экономика все экономики мира за пояс заткнёт.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ *
Я проживу без пармезана
И заграничного бухла!
Не для того старушка мама
Меня в России родила!
Не для того она растила
В сибирском холоде меня,
Чтоб без норвежской лососины
Не протянул бы я ни дня.
Нам гамбургер жевать нелепо!
Хамона нет? И хрен бы с ним!
Пусть уродится только репа –
И поедим, и попердим.
Что можно? Машку через ляжку.
Что должно? Сохранить страну!
Мы ели кашку, пили бражку
И победили в ту войну!
И настучали всем по харе
Лишь на картошке и блинах.
И целину перепахали,
И космос покорили, нах!
Не заросли травой окопы!
И вам - очкастым - не понять,
Что новые маршруты в *у
Нам пролагать не привыкать!
Гроссмейстер (9209)
А кто говорил,что это ЕС и США запретил экспорт продуктов?совсем уже ум за разум зашел,какую только куяту не рожает череп без мозгов
Верховный Наставник (115920)
Простою люд и до санкций был под санкциями. Не видал в глаза ни хамона, ни пармезана ни виски.
Наставник (31216)
я только после санкций узнала про хамон,раньше даже слова такого не слышала.
Мудрец (16933)
Хм... На часах всего три с небольшим... Во сколько же начали?..
Наставник (34608)
Санкции это хорошо
А отечественная рыбка еще лучше.
Раньше горбуша была ни к черту, а сейчас вкусная, так что я тоже рада.

Специалист (668)
ну так они и до санкций Пармезану не видели и про хамон не слышали.
Вы сначала подымите то,что "убили",я о производстве.
Закончится украинское сало,турецкие помидоры и все хана свои лень растить же.
Наставник (39278)
Вот санкции которые применили к нам ЕС,США и тп ,чего то там не про хамон,ни про пармезан ни слова,вообще интересно почитать и подумать,а что дальше?....
В Общем, моё детство прошло в СССР (юность пришлась на распад),так вот,могу уверенно сказать,что мы,ребята,не только зажрались, но и привыкли к абсолютно бесполезной еде. А здоровье -это кашки,супчики (не из пакетиков),овощи,всё то,что не нужно импортировать.
Толку что у нас на полках полно пармезана и хамона,если покупать его могут максимум 10 % от всех граждан .
Кстати, почём у Вас чёрная икра ? (у нас на сегодня 100 долларов 100 грамм)