А у Вас всегда в аптечке есть запас препаратов на все случаи жизни или бежите в аптеку когда (ВН+)

уже жареный петух в "Мадам Сижу" клюнет?

Вейнуло воскресной ситуацией... Сидели в гараже, пили пиво с друзьями, супругу в открытую бутылку пива залезла оса. Он её не увидет и глотнул. Укус пришелся где-то в горло, изнутри. Минут через пять муж почувствовал, что дышать стало труднее. На скорую нельзя - он военнослужащий и в случае обращения в нетрезвом виде - рапорт на служду гарантирован. Метнулась домой на велосипеде - у меня в аптечке есть всё, на все случае жизни, как говорится "от г а н д о н а до ракеты". Укол преднизолона решил все проблемы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (715047)
Я вообще сама по себе очень продуманная тётька))У меня больше чем в аптеке, на все случаи жизни..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Так по мелочи,на все случаи нет
Просветленный (794109)
Вот это все есть для собачки (после того как он чуть не окочурился от укуса пчелы)
Шприцы есть дома. Таблеток куча... Уколов только нет - не было необходимости)
Верховный Наставник (123165)
"Дротаверин",анальгин,микропористый пластырь,анаприлин..,термометр,бинт,-всегда с собой.Этого хватает,в остальных случаях могу доехать или дойти до аптеки-травмопункта...
Верховный Наставник (102968)
Инъекционные препараты покупаю по мере надобности,витамины в том числе,уколы колю в/м,в/в не умею,практики не было.
А так много чего есть,презики отсутствуют по причине ненадобности)))
И да...Тщательно слежу за сроком годности препаратов,просроченным может быть только лейкопластырь.
Наставник (32810)
Я аллергик и астматик, муж гипертоник... Соответствующие лекарства есть всегда.
Остальное исключительно по мере необходимости.
У нас никто болеть не любит)))
Верховный Наставник (142162)
определённый набор есть, но это скорее активированный уголь,
анальгин, мезим,йод, бинтик, капли в нос --- всё, что может лежать в
аптечке, остальное быстро теряет срок годности и всё это в помойку..
благо аптека в доме напротив . дежурная... чуть что -- бегом туда и
к знакомой провизору......
Мудрец (24310)
вот это да...какая вы маладес...а я и не в курсе что делать если вот)))) от самых распространённых болезней нашей семьи у меня есть всё необходимое чтоб оклематься или дотянуть до скорой
Наставник (56544)
на все - нет. препараты покупаются по ситуации
из постоянно имеющегося дома только ваты-бинты антисептики, анальгетик, жаропонижающее
Мудрец (11580)
вот это да...какая вы маладес...а я и не в курсе что делать если вот)))) я скопировала...а смысл заново писать?)))у меня ток антиангин и еще какая то фигня...
Верховный Наставник (105284)
специально не запасаю, остаются кое-какие лекарства после болезни и лежат....
ну разве что детское жаропонижающее есть всегда...чтоб если что среди ночи , например, не бежать в аптеку..
мне казалось, что на всякие случаи есть, но вот от цистита и почечной колики, нагрянувших внезапно, препаратов не было.
про преднизолон возьму на заметку - знать не знала.
Специалист (931)
Когда много всего - сложно отслеживать срок годности. Но потребляемое и преднизалон есть.
Верховный Наставник (104244)
Хорошо,что преднизолон имелся в аптечке.А мне летом мужу пришлось скорую вызывать,то же оса укусила.В аптечке имеется только минимум-бинты,йод-зеленка,лейкопластырь,средство от ожогов,таблетки противоаллергические.На все случаи не запасешься.
Верховный Наставник (125720)
укола преднизолона у меня в аптечке точно нет
Наставник (73047)
Специально ничего не покупаю...Рядом куча аптек и подстанция скорой..
Советник (3545)
Я могу открывать фельдшерский пункт)) Есть практически все, на все случаи жизни.