Всем здрасьте!) Статусные вещи. Об этом и вопрос. Права ли моя знакомая? Я вчера...

...с разбегу в пылу восторга прикупила себе часики. Такие в форме кулона, винтажные, под старую медь. Все ажурно-замечательные.
Сегодня со знакомой случайно встретилась, она сразу внимание на часы обратила, правильно, во-первых я их гордо несла на груди, во-вторых часы действительно необыкновенно хороши. Ахала она, охала над часами, восторги демонстрировала. Видно, говорит, что вещь дорогая, а не хухры-мухры. Я слушала, улыбалась про себя, а потом честно ей сказала, что часы эти стОят полторы копейки. Банальная китайщина, правда выглядят офигенно.))
Знакомая переменилась мгновенно--"Как! Разве можно при твоем СТАТУСЕ такое барахло покупать?! Фу-фу-фу!"
Я зависла. А чей-то, собственно, я не могу носить что хочу? И куда делись ейные восторги? Неужели от цены зависит нравится вещь или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
ваша знакомая просто не разбирается в дорогих и не очень вещах, а вы носить канечна можете что угодно, никто не запретит)))
кстати, не она одна. Я как то для смеху выставляла фото 2 пар пуссет, цена одним была 80 тыс, а другим под 500 тыс. И только одна из ответчиц заподозрила, что в одних можно и в метро, а в других тока на маршрутке, с водителем так сказать))) Так что не разбирается народ, а если не разбирается, то зачем платить больше)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привет, Алёна! Для меня вообще про статусы - тёмный лес... Все мы, конечно, бабочками какаем...извини...:))
Нравятся часы, красиво, тебе по душе - и прекрасно!:)
Верховный Наставник (140294)
Зависть банальная...
Ну и зачем Вы таким умницам цену говорите? и самой неприятно: была красивая вещь,а теперь поднас р а ли(((
Я редко говорю стоимость своих украшений, у меня среди приличностоящих, есть и копеечные, но иногда мне он больше нравятся.
Просветленный (714872)
Алена. добрый вечер! Ну что ты ,. как маленькая! Да навалом таких людей! Просто в следующий раз думай кому и что говорить!
Наставник (77718)
Слушать подруг...ох,неблагодарное это занятие.Это комплекс.Носите то ,что нравится Вам,а не подругам.
А какой у вас статус? Первая леди? :)
Просветленный (715110)
Единственное что я могу сказать,уж не знаю почему,но у меня с детства,сколько себя помню,вкус такой,что я выбираю что-то,что мне очень нравится,в итоге оно оказывается самым дорогим...Всегда так было и есть..не смотрю на ценники..но попадаю в самое-самое)))
Верховный Наставник (102968)
Подобным человекам надо говорить такую цену,чтобы они от зависти умирали...сразу)))
Доброго вечера!!!)))
А я ношу,что хочу,мне нравится - это самое главное.
хе,дама зависла в 90х-когда кто дешевле взял, тот и лох))))) а мы,прогрессивная волна человечества-нули не считаем))))
А какой у тебя статус?)
Я ничего не понимаю в статусах)

Привет:)
Хранитель Истины (270353)
Бестактная мадам, мобыть не приятно, но я бы внимания не обратила. Главное. чтобы тебе нравилось.
Наставник (73842)
Все все сказали, я поздороваться:) Привет) Фото бы часов нам хоть-тоже бы поохали:)))
Верховный Наставник (101033)
Эта Ваша знакомая видимо из тех людей , которые любят похвастаться ,какую ДОРОГУЮ вещь они купили...и преувеличить стоимость покупки в несколько раз))).Ну,есть такие люди...И для неё Ваши слова - это просто шок))
Для меня не важно сколько вещь стоит,если она мне нравится.