Раньше я стеснялась своего имени и называла себя Татьяной. А когда узнала,что мое имя переводится

"Дарована богом! Ниспослана свыше!" и конечно же прожив уже немало лет перестала стесняться...А вы? довольны своим именем? знаете что оно значит?
Да,Виктор! я татарка!!! и что? это так ужасно? Но я росла в городе,ходила в дс,школу,институт, и к сожалению плохо знаю родной язык, от чего страдаю...песни татарские не могу петь...
Дополнен 10 лет назад
Вспомнила....мама сказала,что ПЕРВУЮ девушку моего папы так звали.....вот он и захотел также меня назвать...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я не стесняюсь своего имени. Оно и не моё — не я его выбрал. Но оно мне не нравится: вялое, без энергии, аморфное какое-то, да еще и уменьшительный вариант унисекс.
Что значит, естественно, знаю. Но, к сожалению, в наше время благородство это пустой звук.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (766)
у меня хорошее славянское имя. Раньше дразнились, но ща * на это
Знаток (391)
именем доволен, но его нельзя совмещать с отчеством.
Просветленный (586801)
Владеющий миром.
Скромненько так, но со вкусом...;)))
Верховный Наставник (172340)
Нет, не знаю.
Имя означает - мир, покой
Так и есть
Верховный Наставник (127565)
Зураб- божественный....
Мудрец (18222)
Неа!))) Главное, что не Татьяна!))))
Верховный Наставник (144270)
Не стеснялся. Но все таки когда узнал что не обязательно свое настоящее имя делать ником - поменял на Синбада.
А настоящее имя -это раньше был солдатский мешок такой.
А еще подсказка- некоторых драли как сидорову козу...
Гроссмейстер (5673)
Вы часом не с Кустаная..жили у меня в соседнем подъезде две сестры Назиля и Танзиля..
Красивые были ..мы думали что богини.))
били потому что уехали...
Наставник (60496)
Павел с латинского малый, хотя совсем не похож на маленького. Назвали в честь деда.
Не чураюсь своего имени, мне дала его мама, отец поддержал.

А отец во многом свое имя оправдывал -благороден и не мелочен.