Если какой то человек, в Вашей жизни когда то сознательно подставил Вас под удар, будете ли Вы отвечать ему тем же, если представится такая возможность?

Или Месть – это не для Вас?
Или – как вариант – всё будет зависеть от конкретных обстоятельств?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Было конечно, подставляли, но несмотря на то, что в всегда могу высказать все в лицо, я не могу сама так же сознательно подставить человека,
это как сесть вместе с ним в одно грязное болото, опуститься до его уровня...не, я играю в открытую.
к тому же это были слабые люди, которым пришлось подставить меня, что бы защититься от того, кому они не могут противостоять,
просто появляется брезгливость при общении с такими
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Можете не верить, но всех прощаю...
Я ему для начала сразу в глаза всё выскажу...А там поглядим...
Наставник (30665)
сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего врага
Верховный Наставник (187779)
если человек сознательно подставил меня под удар - то он враг мой, хочет мне зла
как мы поступаем с врагами? уничтожаем, что бы жить спокойней

возможно пройду мимо, если он будет слаб и безопасен, уничтожу если опасен
.
Мудрец (11610)
Отвечать не стану, но его в моей жизни больше не будет..
Наставник (35559)
он будет заигнорирован пожизненно..)
Мудрец (10739)
я не умею обижаться и мстить
но
оно само происходит.
Верховный Наставник (172763)
исключу его из своей жизни. Мстить не буду.
Наставник (65873)
Просто стираю. Однозначно!
Для меня он перестает существовать.
Ну таки чО б сознательно такого нет. Но я обидчивая... Прощаю, но перестаю общаться...
Наставник (60496)
Я мстительный. Могу и через десять лет отомстить тем же.
Хранитель Истины (493244)
Буду. Но я чаще следую восточной мудрости: если долго сидеть на берегу реки, однажды по ней проплывет труп твоего врага
Наставник (43407)
Довольно расплывчато для серьезного ответа.
Под какой удар он меня "подставил"?
С какой целью?
Под какой удар теперь могу "подставить" его я?
Какие были и есть отношения в других сферах, в том числе через возможных общих друзей и знакомых?
Этими и многими другими факторами будут определяться мои действия.