Как считаете? Можно ли журналистам, освещая события, врать «во имя Родины», из патриотизма?+++

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50829)
у нас это уже давно стало нормой. я имею в виду патриотическое враньё. начиная от президента и госчиновников,
и заканчивая откосившим от мобилизации жителем Львова. так почему бы журналистам этим не заниматься, когда
приветствуется и неплохо оплачивается.
Елена Бондаренко молодец! пятерых мужиков стОит по смелости. Но говорить этим СМИсушкам что-то о правде..
Да они такое слово-то забыли напрочь. Оно вылетело из их бошек ещё в ноябре прошлого года...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18504)
Я уже ничьим журналюгам не верю... Не нашим не ихним..
Верховный Наставник (118222)
А это проблема зрителей. Журналисты только удовлетворяют спрос. Если людям нравится вранье, то журналисты будут врать.
Наставник (86829)
Многие очень многие в Украине с превеликим удовольствием плюнули бы в физию этой особе..
И если бы они это сделали одновременно, она бы захлебнулась..
Верховный Наставник (133383)
четко сказала! "можно умереть за Родину, но врать за Родину никто не заставляет"
Наставник (70427)
Молодец, Лена! Размазала эту убогую клуху по асфальту....
Верховный Наставник (242315)
Прям по Некрасову!
Врать не только можно, но и нужно. И вы это прекрасно знаете, гражданка Паркер. Если общество устроено так, что журналисты по тем или иным причинам врут, а не говорят правду, значит, правда этому обществу не нужна. А какое общество, такие и у него журналисты. Лядское общество с лядской журналистикой и прочим всем... Исключения только подтверждают правило.