Гроссмейстер (9739)

Сложно ли ухаживать за черепашкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5509)
черепашки разные. Сухопутные и водяные, но и тем, и другим надо условия. Лампу погреться там и прочее. Морские свинки проще. И места меньше занимают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не сложно, но нудно..)
Наставник (32447)
почему бы и нет. живое всеж существо
Советник (2962)
Долгое время содержала красноухих черепашек.
Покупала обычно много, штук по 20, и всем раздаривала.
У самой жил крупный особь (самец, карапакс до 25 см доходил, возраст 12 лет), но вдруг заболел, отказался от еды и умер через три дня. Я даже ветеринара найти не успела.
А все подаренные мною черепашки у друзей умерли совсем молодыми, не нарастив и до 10 см.
Потом продавец в зоомагазине мне сказал, что у них умирает 80% из всех поставленных на продажу, потому как малыши очень капризны и чувствительны ко всему (сквозняки, температура воды, корм и т.д.).
Знаток (278)
очень, если она безногая!
Специалист (667)
Не сложно, если содержать ее в умирающем состоянии. А если создавать нормальные условия, то не столько сложно, сколько затратно: все эти обогреватели, УФ-лампы, специальный корм и т.д. Это достаточно прихотливые животные. А радости с них никакой (ИМХО)