Я темная старушка, вот объясните, не понимаю. Каким в принципе образом происходит шифрование паролей к аккаунтам?

То есть где-то эти данные хранятся в незашифрованном виде и к ним есть доступ у кого-то? Или данные шифруются случайным образом системой?
Дополнен 9 лет назад
И человеку расшифровать их без года работы над каждым паролем невозможно?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
F5
Мудрец (13568)
нет,конечно,в открытом виде на сервере паролей нет
вот ЗДЕСЬ всё расписано в доступном и понятном виде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы ставите нереальные планы!
Наставник (46298)
Да вы иногда такие перлы в знании интернет тенологий выдаете, я вообще - профан, отдыхаю...
Мудрец (18222)
Для "тёмной старушки" ты слишком умна и резва!) ишь, удумала - шифруют!) Ты не Сноуден часом? ))))
Гроссмейстер (7243)
чужой пароль легко слизать, если человеку подсунуть прогу входа в систему
где Вы оставляете свой пароль, но не входите туда куда хотели

только кому мы нужны Тяпа?))...мы обыкновенные юзеры))
Зачем вам разбирать весь этот бред, который вам никак не пригодится.. Достаточно понять, что якобы кем то украденная база паролей появилась в сети.. Да таких баз ежедневно в сети появляется тоннами, а тут ну просто "спасайсО кто может. украли пароли".. Очередной вброс..,накануне всего этого, было обсуждение Янда в госДуме, о том, что сервисы Янда в домене UA в новостной ленте сбрасывают инфу оскорбляющую РФ.. ЯНд объяснил это тем, что является международным, и ссылки на новости Янд собирает по тем же СМИ в том же домене.. Короче Янд поругали, а потом вбросили "каку". Из тех паролей хорошо бы, если половина работала, да и те брошенные аккаунты..
Напомню, что есть пользователи постоянно "лепящие" допакки и просто так и для приложений и для муйни всякой. Про троллей промолчу.., за сутки руками набивают более 500 аккаунтов для вопросов. Или те же бот проги, по лимиту. Вся эта шелуха в виде аккаунтов никому не нужна, и базу таких паролей пусть себе оставят, кто там их якобы "добыл".
Да и какое в опу шифрование, если у Янда логин сервер отдельный, на нем и пароли хранятся.. Так же и у майла. Сервер Ответы, сервер Мир..отдельные сервера