Сегодня день рождения у Льва Николаевича Толстого ,что думаете про него ,какие произведения выделяете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
мне больше всего повесть Фальшивый купон, чья основная мысль в том, что зло порождает зло, ещё нравится Смерть Ивана Ильича, За что повесть о поляках, сосланных Николаем Рервым в Сибирь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лев и собачка. Серьёзно!) Хороший добрый трогательный рассказ... И такой печальный конец(
Верховный Наставник (172337)
Анна Каренина - самый интересный роман. Было время я его раз пять перечитывала.
Мудрец (16942)
Войну и Мир уважаю очень..два раза перечитывала) Анна Каренина-мое большое разочарование
а вообще сказочки были самое оно ну и Лев и Собачка. до сих пор рыдаю
Наставник (67566)
"Круг чтения"
Казаки. Там Кавказ охота и девушки с выпивкой
Наставник (82198)
Всегда считала, что слава этого плодовитого беллетриста слишком раздута!!

Это не мой писатель!! Однозначно! Слишком многословен, слишком лицемерен и слишком ханжа!
"Детство".