В чём главная причина того, что Запад (США и другие) ополчился против России, а не, скажем,

против Китая?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Это ж очевидно - на одной шестой всей мировой территории (не самой бедной ресурсами) живет пять процентов населения Земли. Да у кого угодно, кроме живущих в России, от зависти животы крутит. И всю историю крутило. А укусить никак. Пытались ведь. И сейчас бы с удовольствием... да все же помнят что-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Китай-следующий.
Гроссмейстер (5847)
Россия победила Гитлера, а этого простить не могут нынешние бандеродемокрамы !
Наставник (34693)
Потому, что Китай не быкует растаптывая международные договоры, не нападает на другие страны, не нарушает международных законов.
Мудрец (14558)
Китай ПОКА не просит ЯПОНИЮ вернуться в лоно.
А ведь когда-то... правительство Японии принимало верховенство Китая)))