Можно ли поделиться с взрослым ребенком горестными событиями, если он все равно не сможет помочь?

Только огорчиться тоже очень.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10391)
То,что выслушает,уже помощь...
к тому же ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого,как ласковое слово...
а слово, как известно ,ЛЕЧИТ

личный опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14558)
Конечно.
Чувство сопереживания воспитывается именно таким образом.
стоит ли грузить?
Специалист (931)
А сколько ж оберегать-то? Можно и о смерти своей не сообщать тогда, а как станет плохо - уходить, как собачки и кошечки. И дитю великовозрастному соседи скажут - мама погулять ушла, скоро вернется. Или в космос полетела.
Мудрец (23674)
С детьми не надо ничем делиться..
Для них, мы родители - вечны и всегда рядом.. ))
Моим детям по 40 лет и всегда прибегают жаловаться, а что им делать?..
Кому они могут пожаловаться?.. ))
обязательно.
Наставник (86597)
Конечно нужно делиться с детьми и радостями и горестями. Сопереживание , сочувствие очень важны в любом возрасте. С кем и делиться, если не с детьми...