Правильно я понимаю, что по Библии человек-творение искусственное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, совершенно верно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Ну да. Ему вдули - он и ожил. А собрали то его из праха, то есть - из органических останков, другими словами - из д е р ь м а. Это так некоторых умиляет и приводит в гордость!
Хранитель Истины (298320)
Ога...иво слепили из того, что было, а потом неделю руки с хлоркой мыли))))))
Верховный Наставник (144270)
Так написано. Иначе человек возгордиться и не станет бояться попов с их обещаниями геены огненной.
Наставник (30665)
к тому же человек-это мужчина, женщина уже не искусственная, а продукт ребра человека
По книге Бытие весь мир творение Божье, а про человека сказано, что он был создан Богом из "праха земного", т.е. из природного материала. Это можно понимать и как эволюционный путь развития...