Гроссмейстер (5419)

А вот теперь мне вот ещё про что расскажите, кто использует бальзамический уксус (или соус)... +

для чего оно надо?
Бабуля моя мне всю головушку уже вынесла с этим соусом. В какой-то кулинарной передаче которую она с упоением смотрит ежедневно его везде добавляют
И вообще, этот бальзамический соус и бальзамический уксус это не одно и то же? Вы его в какие-то блюда добавляете?

Моя подруга недавно вернулась из Греции, сказала что там им заправляют все салаты, и она его наелась там так, что желудок заболел)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9372)
Уксус делается из виноградного сока и считается полезным из-за более низкой, чем у обычного уксуса, кислотности, и натуральности ингредиентов. Очень хорошо подходит для салатов, иногда запекаю, сбрызнув смесью бальзамического уксуса, меда и зерновой горчицы, жирные сорта рыбы, получается очень приятный кисло-сладкий вкус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425094)
это разные вещи, в соусе готовом намешано не пойми что. Уксус - по идее добавляется в десерты и салаты. Я его тоже люблю. Чтобы не болел желудок - не нужно его пить бочками)
Наставник (25175)
Бальзамический уксус и бальзамический соус (или крем) - суть одно и то же... Просто соус уварен до густоты... Используют его, чаще всего, именно в средиземноморской кухне... Чаще всего именно в холодных салатах всяких... В горячих блюдах он иногда горчить начинает. Ну и, кстати... есть прямая зависимость от цены... Те, что дешевые - просто уксус с красителями и вкус. добавками. А дорогие - именно настойка на травах.