Вы улавливаете разницу, наши в других странах разведчики, а их человек у нас шпион? Ну безобразие какое то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Штирлиц Исаев никогда небыл шпионом, он разведчик, а не шпион и действует в интересах мира и безопасности не только своей страны, но и мира, а иностранные шпионы действует только исключительно в интересах своей страны и из корыстых побуждений, а разведчик только из благородных побуждении действует!!!!!

И разницы между ними очень и очень большая!!!

РАЗВЕДЧИК - это тот агент который действует в интересах безопасности, мира и спокойствии во всём мире, а не только в интересах своей страны!!!!!

А ШПИОН -это агент забрасываемые со стороны стран агрессоров ОСИ и НАТО с целью деморализации мира и расшатывании обстановки в мире и как правило ШПИОН -это сторонник войны, а не мира!!!!!

Не думай о секундах свысока.
Наступит время — сам поймешь, наверное.
Свистят они, как пули, у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславье, а кому — бессмертие.

Из крохотных мгновений соткан дождь,
Течет с небес вода обыкновенная.
И ты порой почти полжизни ждешь,
Когда оно придет, твое мгновение.

Придет оно, большое, как глоток,
Глоток воды во время зноя летнего.
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнею.

Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда,
Где первое мгновенье, где последнее.

http://topwar.ru/760-nelegal-po-familii-yerdberg-on-zhe-aleksandr-korotkov.html

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Поймали такого разведчика, дали орден, похвалили за ловкость и отпустили с почестями домой.
Верховный Наставник (183340)
Ну так это взаимно.
Мудрец (10148)
Так же, как и доброволец-ополченец для некоторых других - террорист. Всё относительно...
Хранитель Истины (348357)
а это везде так
сравни "украинские разведчики" и "росийськи шпигуны"