А поехал бы Высоцкий выступать перед хунтой, как г-н Макаревич, или нет, как полагаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (144270)
Сама мысль об этом мне кажется кощунством.
Если кто и любил Россию- по настоящему- для себя, а НЕ НА ПУБЛИКУ- так это Высоцкий и Шукшин. Да вобщем то и других можно вспомнить- тех кого я хуже знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Кто его знает.
Советник (2915)
Думаю что нет, он был человеком
Наставник (43117)
Верховный Наставник (126844)
Вряд ли. Разные они: между этими двумя людьми - пропасть.

Впрочем, как и перед "ополченцами" - очень сомнительно...
Верховный Наставник (146022)
Нет.
Верховный Наставник (173522)
Не думаю. У Высоцкого было очень трепетное отношение к Великой Отечественной и ее ветеранам. Не стал бы он развлекать поклонников Бандеры.
Верховный Наставник (125810)
Поэт создавший ряд песен, признанных и любимых фронтовиками, сын фронтовика, поехал бы по приглашению тех, кто бомбил мирные города, убивал безоружных людей в Одессе, Мариуполе,Днепропетровске.
Вы что смеётесь?
Вы можете представить Высоцкого - ведущего кулинарной передачи? А Высоцкого подторговывающего в лавочке по прокату аквалангов?
Вот Вам и ответ.
Гроссмейстер (9372)
Дался вам этот Макаревич. Не надоел еще? Еще и с Высоцким его сравнивать, больно много чести
Верховный Наставник (105284)
так он же для беженцев пел
Высоцкий грамотный мужик был и патриот....И фашистскую *ь недобитую,которая бандитствовала и жировала когда хлеб был по талонам он мочил в фильме "Место встречи изменить нельзя"
Советник (4195)
А жители Славянска для тебя уже хунта?
Наставник (50829)
Очень не любил фашистов и нацизм. Очень! В его песнях на самые разные темы
видна только любовь к России, но ни намёка на нацизм. да и дружил он с людьми самых разных национальностей.
Кроме того.. Он Поэт с большой буквы. Такие люди не суетятся перед кем попало.
Он был у нас в Харькове в 1978-ом. Мне повезло тогда побывать на этом концерте. Помимо песен
много про Таганку рассказывал. Так вот ни намёка на какое-то упоминание об УССР. Для него все были едины.

Ну и... такой мааахонький фактик: Высоцкий был частым гостем в Донецке.
В 1973 году, возвращаясь из отпуска, на одной из донбасских дорог Владимир Семенович не справился с управлением,
и его «Москвич» слетел в кювет. Машину отремонтировали в Донецке, за что он как бы
расплатился концертом. После этого спрос в городе на Высоцкого стал таким , что местные организаторы чего только не делали, чтобы заманить его на гастроли. Для как бы на работу его оформляли в местную филармонию, чтобы платить больше за выступления. Это факт.
А его знаменитый "Марш шахтёров" ("Чёрное золото"), которая является как бы гимном шахтёров, и она же, как говорят, тоже посвящена Донбассу. И он поехал бы концертировать для тех, кто ровняет Донбасс с землёй?!
Да никогда!

Хранитель Истины (361386)
Нет!!