.
Наставник (49364)

Вопрос глупый,жуткий,странный: Вы ели лебедя? Почему лебедей есть нельзя? Если бы лебединое мясо в магазинах продавали (как куриц,уток,индюков продают) ,Вы бы покупали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (174869)
Не ел и пробовать не буду. Так же как и соловьиные язычки на пиру Лукулла.

Если вы убили лебедя – это очень плохой знак. Убийство такой птицы повлечет несчастья, основное из которых – это смерть того, кто убил птицу или его близких в течение года. Другое же поверье гласит, что такой человек будет наказан материально и обеднеет.
Для одиноких парней и девушек существовала своя примета: когда в небе пролетал одинокий лебедь или же он скользил по глади воды, желающие обрести вторую половинку, говорили: «Быть с парой». Многие после такого обряда действительно становились не одинокими.

Еще один интересный случай, который в науке не подтвердился, но в быту и в приметах имеет значение – это лебединая песня. Если человек слышит, как поет лебедь, значит, скоро этой птице суждено умереть. Хотя научно такой факт не установлен, поскольку лебедь не поет. Но примета, все же, имеет место быть до сих пор.

Приметы про лебедей очень интересны, так как в мифологии лебедей всегда связывали с душами умерших людей. Поэтому к ним надо было относиться со всей строгостью и любовью.

Помощь лебедям всегда означала что-то хорошее и душевное. Так же и в приметах – чем лучше человек относится к лебедю, тем благополучнее сложится его судьба, но все-таки иногда должно быть сочетание веры и здравого смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Коней же едят.
Верховный Наставник (185296)
Наставник (93172)
Я не ел....но раньше же ели...и лебедей и цапель....и паштеты из соловьиных языков ели...
Хранитель Истины (380740)
Нет не ела и не ела бы никогда. Я их кормить люблю.
Газель тоже звучит красиво.Но жруть и не давяцца )))
Наставник (49283)
нет,не покупала бы....я и кролика не пробовала...и страуса ,и кенгуру...не могу.....это из того,что продается...
Верховный Наставник (187686)
утка и утка небось
вот человека есть не буду.... из морально - этических соображений
а остальное все чеб не съесть?
Наставник (46658)
Покупала бы и ела. Потому что в магазине. Вот мы с мужем часто выезжаем на рыбалку. На прошлой неделе он такого хариуса поймал! ах! Спрашивает: что делать? Я говорю, как что: отпускай! Реально жалко, когда ловишь сам, он даже пищал, вися на спиннинге. Своими руками я ничего и никого добыть не смогу, если уж совсем в тайге умирать с голоду не буду. Так что мы его поцеловали и отпустили. Рядом стояли рыбаки, у которых ничего не ловилось, они после этого психанули и уехали даже
Наставник (28005)
НЕТ. Только из-за мифологии. "Не стреляйте в белых лебедей"!
Хранитель Истины (390777)
Всё зависит от сознания и предубеждений.
Мы говядину едим, а где-то коров святыми почитают, мы с собаками дружим, а где-то их едят...
mix
Ученик (102)
да