Как Вы считаете , если бы не было Сталина, а был бы другой руководитель страны ,точно так же СССР победил в ВОВ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (586801)
Многие специалисты уверены, что при другом правителе и ВОВ могло бы не быть вовсе. И история мира - развивалась совсем иначе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
роль личности в истории еще никто не отменял
Наставник (34526)
победила бы...вот только цена была другая и срок победы был другой
Наставник (30665)
вряд ли, вот Горбачев без всякой войны продал страну, это же поражение
Наставник (27089)
Наставник (26308)
Победил бы, но с наименьшими жертвами и за более короткий срок. Если бы Джугашвили не наделал дел до войны...
Мудрец (10148)
История не терпит сослагательного наклонения. Возможно, войны бы тогда и вовсе не было бы. А возможно, СССР был бы быстро завоёван.
Верховный Наставник (146321)
да.
Сталин ваще лох, как стратег
Мудрец (17973)
трудно сказать!Ведь некоторые военноначальники еще до войны планировали переворот. Тухачевский и другие осужденные на расстрел хотели вести страну по другому пути.но в том,что гитлер бы напал нет никаких сомнений Мне даже смешно читать такие ответы,что войны могло бы не быть Ведь и после развала сссР многие думали.что все будет хорошо и мирр во всем мире однако нато не думало так и это мы видим сейчас в отношение России.Но все равно думаю,что наш народ всегда способен отстоять страну
Без народа Сталин бы ничего не сделал .
Победил , потому что правда была на стороне народа СССР , а не на стороне фашизма .

Да и заслуга в победе в большей степени полководцев которые были в ВОВ-у , а как известно перед войной многих полководцев по приказу Сталина как врагов народа уничтожили .
Наставник (49136)
Не смешите, народ победил, но не Сталин, а вот заслугу он себе приписал, ну прямо таки как ,,божок,, все ему молились, а Сталин погубил народ, грош цена такому руководителю, который уничтожил всех почти военоначальников до войны, и когда началась война , были неумехи. потому что и погибло столько народу, послушайте историков , все раскроется по другому.
Русских невозможно победить и это исторически видно!!! Так что если был кто-то другой всеравно-бы победили, так-как нас из спокон веков захватить хотели, а ничего не выходило у них, а Русские всегда побеждали из спокон веков на всех фронтах мировых войн!!!!!

Хранитель Истины (492453)
Страна была преступно неподготовлена к войне. А вообще все эти "если бы..." - истейшей воды интеллектуальный онанизм
Наставник (94188)
"Другой руководитель" - понятие очень расплывчатое.
Сталин, к счастью, в этом момент - оказался на СВОЁМ месте.
И страшно представить, что было бы - будь на его месте человек менее жесткий и менее решительный.