/-|
Гроссмейстер (9827)

Простой но фундаментальный для личности человека вопрос.Что вам нравится больше Небо или Море?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
... и опять вопрос, мимо которого не пройти.))

Небо... оно бескрайнее... Высота, таящая в себе бесконечность...
Его власть над природой неожиданна и внезапна.
Оно, то тешит безоблачной синью, то хлещет потоками небесных вод,
то извергается стрелами огненными и оглушает громом небесным.
Таинственная мощь заключена в нём,
и в молитвах о спасении мы взываем, глядя именно на него...
Ночное небо - магия недоступного человеческому разуму,
таинственное мерцание неведомых и недосягаемых звёзд,
способное в миг свергнуть человеческое существо с пьедестала Царя Природы...))
Настолько мы чувствуем себя ничтожными
в сравнении с небесной вакханалией мирриадов мерцающих звёзд...

А что море? Море - это просто вода. Ну, хорошо... очень много воды))
Но вот почему-то именно оно, море,
своей солоноватой ласковой волной захлёстывает душу нежностью.
И этот запах.... Умопомрачительный свежий запах...
Ну да, конечно... Чем уж там может пахнуть море?
Селёдками плывущими косяками в глубине? Грязновато-зелёной тиной?
Йодистым ароматом водорослей? Чем уж таким особенным?
Всё понимаю. Всё осознаю...
А вот только оно, Море, живое. Оно говорит со мной.... Слышу его... Понимаю его...
И отвечаю ему всей душой и всем сердцем...
Так уж, Прекрасное Небо, не обессудь... Я выбираю море...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
небо))))
Наставник (41284)
трудно определиться... небо есть у всех, а море нет
Хранитель Истины (427423)
Небо.
Верховный Наставник (210981)
Смотреть на небо и купаться в море, как не банально...))