m
Ученик (95)

Лучший футболист 2010 года

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1561)
Арьен Роббен - лучший футболист года в Германии 12:22
В Германии выбрали лучшего игрока года по версии игроков выступающих в Бундеслиге. Первое место занял игрок мюнхенской Баварии Арьен Роббен. За футболиста сборной Голландии проголосовали 70% опрошенных игроков.

Вторую позицию занял одноклубник Роббена Бастиан Швайнштайгер, а третье место у футболиста Вольфсбурга Эдина Джеко.

Лучшим молодым игроком Германии признан Томас Мюллер, который также играет в Баварии. Лучшим тренером года стал наставник баварцев Луи ван Галь.

Стоит отметить, что в голосовании принимали участие футболисты, которые выступают в первой, второй и третьей бундеслигах.

Напомним, что в минувшем сезоне Арьен Роббен в составе мюнхенского клуба стал чемпионом Германии и обладателем Кубка страны.
Арьен Роббен стал лучшим футболистом в немецкой Бундеслиге и по версии СМИ.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Уругвайский форвард Диего Форлан признан лучшим футболистом чемпионата мира 2010 года, соревнования которого завершились в воскресенье в ЮАР победой сборной Испании, сообщает официальный сайт ФИФА.

Лучший игрок турнира определялся по итогам голосования журналистов, и Форлан, сборная которого стала 4-й на мировом первенстве, опередил в споре за это звание голландца Уэсли Снейдера и испанца Давида Вилью.

Это трио плюс названный лучшим молодым игроком турнира немец Томас Мюллер, забили по пять мячей в матчах ЧМ-2010, став лучшими снайперами. При этом Мюллер провел на поле только 6 матчей, тогда как остальные - по 7.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (95)
Диего Форлан
Знаток (435)
Messi!!!!
Гроссмейстер (5349)
Назван лучший футболист 2010 года

Лионель Месси и "Золотой мяч". Фото (c)AFP
В Цюрихе в понедельник, 10 января, назван лучший футболист 2010 года по версии FIFA. Как передает Associated Press, "Золотой мяч" во второй раз подряд получил аргентинец Лионель Месси, выступающий за испанский клуб "Барселона".

23-летний футболист обошел, таким образом, двух других претендентов на приз - Хави Эрнандеса и Андреса Иньесту, также играющих за "Барселону".

Кроме того, на церемонии в Цюрихе был вручен приз лучшему тренеру года. Им стал главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

Автором самого красивого гола 2010 года назван Хамит Алтынтоп, выступающий за сборную Турции и немецкий клуб "Бавария": был отмечен гол, забитый футболистом в ворота сборной Казахстана.