Есть ли такие люди,которые являются для Вас нравственным ориентиром?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4595)
Любая русская бабушка и есть такой нравственный ориентир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Исключительно я сам, милая Станислава.
Не такой уж я и плохой, чтобы не быть самому себе нравственным ориентиром.
А мож и еще для кого.
Хранитель Истины (425329)
Иисус Христос

Ну или Папа Франциск
Советник (4730)
Конечно есть! Такие люди, как правило, не пытаются оставить после себя миллиардные денежные состояния. Для них главное - служение народу, стране.
Думаю, что нет. Но прислушаться к чужому мнению можно... сквозь призму "Все врут"
Наставник (73567)
Нет. За многие годы понял, что надо быть самим собой, а ещё лучше - быть просто Человеком.))))
Наставник (34693)
Есть, почему не быть.
Махатма Ганди, Евгения Гинзбург, Анна Ахматова, Дмитрий Лихачёв, Андрей Сахаров, Елена Боннэр, Войцех Войтыла (Иоанн Павел II), Мираб Момардашвили, Вячеслав Черновол...
Многих, сейчас, сразу не вспомнил. Они простят...
Наставник (86597)
Мой ориентир нравственности и морали - мое внутреннее чувство : справедливо или нет , добро или зло , благородно иль нет . Внутренний компас ведет каждого из нас своей дорогой .
Просветленный (586801)
Конечно.
Но они - как недостижимый идеал, увы.
Специалист (930)
Иных уж нет