А это правда что в СССР литр 93-го бензина стоил 30 копеек, а зарплата водителя 300 рублей? (вн.+)

Т.е. на зарплату можно было купить 1000 литров бензина...
Сейчас моя зарплата должна составлять 31 тысячу
+ бесплатное жильё
+ дача
+ бесплатная медицина
+ бесплатные секции для ребёнка
+ бесплатная путёвка в пионерлагерь

Тогда какого члена, у меня зарплата меньше на 1/3 и нет нихрена бесплатного, если мы живём сейчас лучше, чем в СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Литр АИ-93 бензина стоил в 1987 году 40 копеек. Получка высококвалифицированного токаря была до 500 рублей, инженер получал 180..220..240 (последнее - с опытом, высшей категории). Обычный работяга получал 110..140 руб. Водитель троллейбуса мог получать до 250 руб.
Бесплатное жилье? В смысле - получали? Было такое. Но жилье больно худое было. И платили за него 10 руб в месяц (это за трешку, что то 54 метра). Дачу разыгрывали. Примерно 10 дач на 200 человек. Розыгрыш - раз в 5 лет. Иногда давали при выходе на пенсию. Или лучшим рабочим.
Медицина была бесплатная, но и беспонтовая. Правда. сейчас - ненамного лучше. Путевка в пионерлагерь - бесплатная? Это только где то на заводах. Где были свои. А так - вроде как 30 рублей за смену. Точно уже не помню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
был 76 15 копеек!и 92 25 копеек!у водил 10 коп
Наставник (81460)
300 рублей, это с левыми.. Ориентируйтесь на 180-200..
Купить на них было нечего.. На машину нужно было несколько лет копить.. А сейчас я могу за пол-года без кредита купить иномарку средней паршивости..
Наставник (78195)
Это смотря в каком году....

А вот я еще помню, что зарплата у меня была 160 рублей, и сапоги приличные (а не фабрики Скороход, которые калечили ноги) у спекулянов стоили 150-160 рублей. И спекулянта этого еще найти надо было. А еще было великое слово БЛАТ. Есть блат, значит сможешь достать приличную обувь, косметику, одежду, продукты и т.д. Правда стоило это все...
Зато * жигули надо было ещё выстрадать!