Тоже навеяло, если бы статую Ленина сваял Микеланджело Буонарроти, её снесли бы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вандалам не всё ли равно, кто ваятель? Они же не из эстетического неприятия крушат..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Т.Е. вы всерьез верите, шо Саня Билый и его коллеги - нацики, знал, кто это такое?
Даю гарантию, что они вспомнили бы черепашек - ниньзя...
Мудрец (23674)
Верховный Наставник (216219)
Вот у нас в городе есть памятник Ленину авторства некоего Евсеева. Скульптуре добрые люди даже зад подрывали, но власти ее все равно восстанавливали. Признана культурной ценностью. А Вы говорите - Буонаротти...
Гроссмейстер (9591)
Нет конечно, её бы в музее под охраной держали!
Хочется только отметить, что такого количества статуй Микеланджело не успел бы наваять, они сейчас редкостью были бы)))
Мудрец (21134)
...статую, может, и не снесли бы, а из италии Микеланджело Людовиковича выперли бы с треском как диссидента ...
Хранитель Истины (390777)
Абсолютно согласна с Ларисой, крушат и переписывают историю вандалы и неучи.
Просвещённые люди хранят свою историю и созидают.
Хранитель Истины (306753)
Да уж.
В Ираке вообще катастрофа, там же древнейшие культурные памятники из-за войны исчезли.