@
Советник (4453)

Главное в измене - ложь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (4292)
Измены возникают там, где прежние чувства померкли или умерли, где мужчину и женщину держит вместе лишь привычка и житейские обстоятельства, где место стремления друг к другу заняло глухое раздражение и желание свести счеты.
Тут измена не попирает прав любви, а констатирует ее кончину. Тут налицо нарушение долга, что судится иначе. Это истина. А ложь появляется тогда, когда истину не хотят признавать. Наверно, когда еще надеются что-то спасти или не уверены в произошедшем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
Нет, с кем?