Почему события в украине стали развиваться по наихудшему Югославско-Сирийскому сценарию, чего ни одному гражданину украины ещё пару лет назад и в кошмарных снах не виделось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
К власти на Украине пришли пришли проамериканские либералы, которые опираются на необандеровские силы. То что предлагает США - это не демократия, а псевдодемократия, которая по сути не менее жестокая и преступная, чем немецкий национал-социализм в 30-40-е г. г. 20 века. США пытаются всему миру навязать как нужно жить, а если страна не хочет подчинятся приказам Вашингтона, то американцы и их шестёрки из стран Европы туда приносят с помощью бомб, ракет, танков, создания нестабильной ситуации в стране и поддержании одной стороны в вооружённом конфликте. Вспомним Корею, Вьетнам, Афганистан, Югославию, Ирак, Сирию, Ливию.

Например, в Югославском конфликте США поддержали хорватов, которые славились своей жестокостью, в том числе и во время Второй Мировой Войны. Вспомним хорватских нацистов- усташей. Во время Второй Мировой Войны хорватские усташи уничтожали сербов, евреев, цыган (Хотя по сути сербы и хорваты - это один народ, их разделяет только религия. Сербы - православные, а хорваты - католики.) Хорватские усташи мне напоминают хлопцев из ОУН-УПА.
Запад за 23 года потратил много денег, чтобы получить сегодняшнюю ситуацию на Украине. Например, необандеровские боевики готовились на НАТовских военных базах Польши, Литвы, Латвии и Эстонии
См ссылки
http://maxpark.com/community/2042/content/2479684
http://www.genocid.net/news_content.php?id=2822

Именно США и Канада профинансировали распространение галицийских оуновских идей в Центральную и отчасти Восточную Украину. Фонд Сороса финансировал новые учебники истории, США и Австралия финансировала фильмы вроде "Железной сотни", в которых хлопцы из ОУН-УПА были показаны настоящими героями (Правда в этих странах сильны западноукраиские общины родом с Галичины, Волыни и Северной Буковины, которые в 40-нач 50-х годов были связаны с ОУН-УПА. Западноукраинские диаспоры США и Канады также финансировали распространение необандеровских идей на Украине)
До начала 90-х годов 20 века ни только Восточная, но и Центральная Украина (Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Житомирская области) не разделяла русофобские идеи западных украинцев -галичан, вплоть до конца 20 века украинцы из Центральных областей по ментальности были намного ближе жителям Юго-Востока Украины, чем жителям Восточной Галиции (Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской области). В начале 90-х 20 века в Центральную Украину стали проникать русофобские западноукраинские галицийские идейные настроения, которые неплохо прижились там благодаря финансовой помощи западных стран. Западным странам были выгодны западноукраинские бандеровские идеи для того, чтобы ввергнуть страну в хаос и поставить у власти своих людей. В Центральной Украине необандеровские идеи целенаправленно взращивали в течении 23 лет.. В это были вложены немалые средства. Майдан также профинансировали США и её шестёрки из ЕС.
У Восточной и Западной Украины разная история, разная ментальность, разные герои (Как уже было сказано, Центральная Украина до начала 90-х г.г. была в ментальном отношении ближе к Восточной. В настоящее время, к сожалению, Центральная Украина тяготеет к Западной). К тому же Украина - это многонациональное государство.
Сосуществование Восточной и Западной Украины в составе одного государства возможно при взаимном уважении к историческим и культурным особенностям друг друга. У восточных украинцев никогда не было ненависти к западным украинцам, а вот западные украинцы в советское время называли "схiдняков" "подмоскальниками" и "подсоветчиками", а в 40-е годы 20 века хлопцы из ОУН-УПА с лёгкостью убивали интеллигенцию с Восточной и Центральной Украины.
См ссылки
http://svatovo.lg.ua/people/upa/gruzdo.html
http://svatovo.lg.ua/people/upa/borzilo.html
http://svatovo.lg.ua/people/upa/garkav.html
http://svatovo.lg.ua/people/upa/perev.html

У западных украинцев герои- это лидеры ОУН-УПА: Степан Бандера, Роман Шухевич, Евгений Коновалец, Ярослав Стецко, Николай Лебедь, духовный наставник СС "Галичины" греко-католический (униатский) кардинал Иосиф Слипый, греко-католический архиепископ Андрей Шептицкий, который в 40-е годы 20 века активно сотрудничал как с немецкими нацистами, так и ОУН-УПА.
У восточных украинцев герои - это Сидор Ковпак, Иван Кожедуб, писатель Ярослав Галан (Несмотря на то, что Ярослав Галан был галичанином, он критиковал греко-католическую церковь за её сотрудничество с немецкими нацистами, ОУН-УПА. Он разоблачал римско-католическую церковь, греко-католическую церковь, ОУН-УПА (бандеровцев, мельниковцев). Римский Папа отлучил Ярослава Галана от католической церкви, предал анафеме. Ярослав Галан был жестоко убит бандеровцами. Не исключено, что Ярослав Галан был убит бандеровцами именно по приказу Ватикана), а также молодогвардейцы.

СБУ, необандеровцы, проамериканские либералы - главные сепаратистские силы Украины. Донбасс и Закарпатье просто не хотят иметь ничего общего с необандеровцами, не хотят финансировать памятники лидерам ОУН-УПА: Бандере, Коновальцу, Шухевичу, Стецко и.т.д. У Донбасса и Закарпатья - другие герои, другая история, другая ментальность. Не закарпатцы и жители Донбасса лезут в Галичину и пытаются установить там свои порядки, а наоборот. Жители Донбасса и Закарпатья не запрещают галичанам, буковинцам, волынянам чтить своих "героев", несмотря на то, что они откровенные подонки и *и, но пусть жители Галичины, Волыни и Северной Буковины поклоняются своим кумирам на своей территории и не навязывают своё мнение другим. Но необандеровцы очень нужны как Вашингтону, так и новой украинской проамериканской либеральной власти.
Американская пропаганда резко усилилась при Викторе Ющенко. Именно восточный украинец Ющенко !!!! (сын участника Великой Отечественной войны и узника Освенцима!!! ) присвоил звания героев Украины Степану Бандере (2010) и Роману Шухевичу (2007) и тем самым узаконил распространение необандеровских идей в Центральную Украину. (Видимо США хорошо заплатили пану Ющенко за это.). Именно при Ющенко усилился раскол внутри православной церкви на Украине.
Шухевич и Бандера -сегодняшние герои Украины: "Добиваться, чтобы ни одно село не признало советской власти. ОУН должно действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не следует бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет". (Роман Шухевич - один из лидеров ОУН-УПА)
“Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков” (украинский писатель Ярослав Галан. Он был жестоко убит бандеровцами, зарублен гуцульскими топориками)
США и украинские прозападные олигархи владеют украинскими СМИ через которые внушают гражданам Украины, что Россия- это враг и агрессор, а США - это друг, который хочет Украине мира и процветания. Беда в том, что головы большинства граждан Украины забиты псевдодемократической американской либеральной пропагандой. Например, новая украинская проамериканская либеральная власть так вдолбила в головы гражданам Украины через СМИ, что они идут защищать Родину от нашествия врагов. (Главный враг - Россия) Многие являются фанатами США и искренне верят, что США желает Украине добра. Они считают, что война с сепаратистами и Россией - это священный долг перед Родиной и если потребуется, то готовы отдать за это свою жизнь (США хорошо потрудились на Украине последние 23 года....Тысячи, если не миллионы, хлопцев и мужчин Украины готовы отдать жизнь за интересы США и местных евреев-олигархов при этом свято веря, что сражаются за независимую Украину). Цель США и украинских прозападных олигархов была превратить украинских мужчин в пушечное мясо в угоду своим интересам.

Идеальный вариант для Украины - это федерализация. Пусть галичане, волыняне и буковинцы на свои деньги устанавливают памятники "героям" ОУН-УПА, пусть униатская (греко-католическая) церковь причисляет Степана Бандеру к лику святых (Степан Бандера был сыном греко-католического (униатского) священника, а его супруга Ярослава ( в девичестве Опаровская) была дочерью греко-католического священника. Одна из родных сестёр Степана Бандеры была замужем за греко - католическим священником. Греко-католические священники в 40-е г.г 20 века благословляли хлопцев из ОУН-УПА на убийства, в том числе мирных жителей. Движение ОУН-УПА (мельниковцы, бандеровцы) в 40-е -50-е годы 20 века было тесно связано с греко-католицизмом и немецкими нацистами.
Главное, чтобы западные украинцы не лезли со своими "идеями" на Восток страны и не "учили" всю Украину как ей жить. Почему Донбасс должен финансировать памятники Бандере, Шухевичу, Коновальцу? Почему восточные украинцы (а также представители других национальностей Востока Украины) должны терпеть марши "СС Галичина" на своей территории?
К сожалению, федерализация Украины не выгодна как США, так и местным прозападным олигархам вроде Игоря Коломойского. США нужно было стравить Запад и Восток Украины, чтобы обеспечить добычу сланцевого газа на Донбассе, чтобы втянуть Россию в вооружённый конфликт, чтобы иметь повод разместить НАТовские военные базы на границе с Россией (С Крымом Вашингтон обломился. Ведь у США была одна цель - разместить в Крыму НАТОвские военные базы и системы ПРО. ). Новая киевская власть с подачи США уничтожает людей Донбасса.

США прекрасно знают различие ментальности западных и восточных украинцев, знают, что Украина- это многонациональная страна. На это они и делали ставку, когда разжигали пожар на Украине, реализовывали югославский сценарий. Как уже было сказано, сербы, хорваты, боснийцы - это один народ по крови, но у них разная религия и ментальность. К сожалению, у США сценарий всегда один....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
F5
Мудрец (13568)
трудно сказать...мне вот скинули фото из моего родного Красноармейска как перекрашивают всё в цвета флага Украины,столбы,заборы и так далее...это хорошо,наверное,очень патриотично,но в городе целое лето не было воды,вот как это объяснить? почему не бурят скважину,а красят столбы?
я не понимаю...
Верховный Наставник (146321)
почему не виделось ?
боевиков разных мастей готовили задолго до последнего майдана в разных лагерях.
при всех президентах Украины