Задумался... а вот пословица "семь раз отмерь - один раз отрежь" точно русская? :))

А как же русское авось? :))
Больше смахивает на еврейскую! :))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399352)
Конечно, русская: семь раз отмерь — один отрежь, не глядя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
немецкая для русских
poi
Специалист (811)
международная женская уловка...позволяющая "крутить" и "вертеть" мужской частью населения в личных интересах.....можно сказать не имеющей какой либо определённой национальности и географического местоположения)....

http://www.youtube.com/watch?v=e2JL7pkYggg
Наставник (72196)
В жизни всему есть место,в том числе,и не сочетаемому.
Русская. Просто то что есть не обязательно должно совпадать с тем что возможно.
Мудрец (20170)
настоящая русская все семь на глаз для инструмента это лишнее
Мудрец (10784)
Как же не русская? У нерусских такая узкая специализация, что отмерять доверяют обычно профессионалу. А у потом режут по намеченному.))
Наставник (74486)
Эта пословица назидательная, сочинена постфактум, потому не русской быть не может.