Когда можно пересаживать комнатные цветы ? Уже пора ?

В частности , фиалки ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5986)
Я бы сказала что плановые пересадки комнатных растений пора бы уже заканчивать.
Фиалки растущие с досветкой или при искусственном освещении можно пересаживать в любое время.
Растущие при естественном освещении со второй половины октября по середину февраля я бы не трогала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17973)
Всегда можно!Тут есть инсрукции по пересаживанию цветовПосмотрите в инете
Сенполии(фиалки узамбарские) у меня растут на северном окне без подсветки, поэтому примерно с октября по февраль они прекращают цвести. Омолаживанием розеток фиалок и пересадками занимаюсь в ноябре-декабре, на росте это никак не сказывается. В любое время года пересаживаю нуждающиеся в этом только что купленные экземпляры, бутоны при этом фиалки практически не сбрасывают и продолжают наращивать новые.