Гроссмейстер (5327)

Для меня внешность (внешняя оболочка) мгновенно рушится перед величием ума, любви и доброты... Что это может значить?

Я лично думаю, что блудная страсть имеет во мне меньшую силу перед любовью духовной (Господи, не дай впасть в прелесть). А для чего вам нужен непременно красивый партнер?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Говорят, Сатана дьявольски красив...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
все правильно.. содержание - важнее формы
Наставник (46658)
А мне хочется, как нашему любимому классику, чтобы в человеке всё было прекрасно - и душа, и одежда, и лицо, и мысли.
Верховный Наставник (207240)
Это , милочка, стандартное утешение страшилок...Но я только не пойму, почему ты понимая , что красоты тебе бог не дал не работаешь над "величием ума, любовью и добротой"
Нормальный мужчина хочет красивую и здоровую женщину, это правильно, зачем рожать страхолюдных и глупых детей?
Ну, ладно, у всех разный вкус, но неужели нормальный мужчина станет встречаться с дамой, которая говорит с богом, у которой в голове звучат голоса, которая вместо секса тащится в церковь на исповедь...
Правильно, от такого великого ума нужно бежать, как от чумы...Тут неизвестно, что шизофреничка выкинет, то ли в суд подаст, то ли прирежет, гоняясь за бесами или истребляя свинскую душу. Тут уж о себе думать нужно
Наставник (46012)
а я верю классику, почитай Гюго, он четко описал Квазимодо, обладателя такой же исковерканной души, каким было и его тело.
Наставник (30504)
Отношения между мужчиной и женщиной -- единственное, что можно назвать любовью.
Извините, дух духом, а как же обычный, простой, дикий секс? Не, я этого не понимаю, недорос наверное, да и вообще: с кем поведешься, на того и дети похожи, а породу свою улучшать надо, а не безобразить. Хотя внешняя красота от внутреннего безобразия очень быстро теряет свою привлекательность, и глядя на внешнее видишь внутреннее, которое портит все внешнее, а значит внешне красивый человек выглядит уродом. Но и одной внутренней красоты недостаточно для желания иметь от этой особи детей, - и без них достаточно уродов на этом свете, и обрекать заранее их на моральные и физические страдания - преступление перед ними, лучше уж тогда вовсе не иметь потомков, чем сделать их несчастными.
Верховный Наставник (111938)
мне нужен равный партнёр... и в мужчине лично я ценю чувство юмора выше, чем метросексуальную красоту...