будите ли покупать ГМО продукты?

я в магаз с лупой хожу... так как мелко не вижу...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399253)
Вы их уже покупаете. В мире практически не осталось НЕмодифицированных сои и риса. Если вы покупаете импортную консервированную кукурузу, то она скорее всего тоже ГМ. Или вот мне друзья подарили пакетик семян огурцов голландского сорта "Герман F1". Сами семена импортные, но свободно продаются в России и имеют российский ГОСТ. На лицевой стороне написано: "Без горечи!", а на обороте уточняется: "ГЕНЕТИЧЕСКИ свободен от горечи". Вот вам и самый что ни на есть ГМО! Причем сорт этот "самоопыляемый", а значит, если вы рядом посадите нормальные огурцы, то их естественный генетический код вскоре тоже будет нарушен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (204)
конечно нет!
Верховный Наставник (134391)
Не хочу конечно....Но это же Россия.... Сто пудово ГМО продукты будут выдавать за обычные... а иначе никто не купит....
Наставник (29277)
все ли мы знаем, что покупаем?)))
Хранитель Истины (259114)
Мне что-то не верится, что они там правду пишут... Ну зашифруют они эти гмо под Е-876 и не распознаем...
Ответственности у них сейчас никакой нет... в этом беда. Спасибо хоть ртуть для веса не добавляют)))
Просветленный (509683)
ВЫбора то нет - нас под них подставляют
Мудрец (22192)
Вы их едите с самого первого года их появления на международном рынке.
Трансгенные продукты.

В естественный набор генов введён чужеродный ген. Например: картофель- ген подснежника,который вырабатывает смертельный яд, убивающий колорадского жука. В помидорах- ген камбалы- они становятся морозоустойчивыми и долго хранятся.
Сегодня разработано более 120 видов генетически изменённых растений: соя, кукуруза, рис, хлопок, тыква, огурец, перец, дыня, помидор...
Следствием потребления: аллергия, кожные заболевания, ослабляется иммунитет, гормональная, нервная, пищеварительная системы. Через поколение: бесплодие, врождённые уродства.
Главныи аллергеном в ГМ растительных продуктов являются белки, предохраняющие растения от болезней.
Наша страна является самым большим потребителем трансгенных продуктов. Так называемое ожирение среди низких слоёв населения md мире происходит от потребления продуктов ГМ, в связи их дешевизной. Органы увеличиваются в размерах.
У нас пока не выращивают, но ввозят. В ЕС запрещено выращивать, ввозить
и употреблять в продуктах питания с 2005 года. На наши столы они попадают, как в «чистом виде» (импортные свежие и консервированные и продукты быстрого приготовленния.), так и виде добавок в мясных, рыбных, кондитерских изделиях. Используют в детском питании, шоколаде, мясных консервах, чипсах,йогуртах, сыре, колбасе, *сках, пельменях, во всех полуфабрикатах. Производители должны указывать на этикетках, что используют ГМ продукты, но у нас нет контроля.
Первое трансгенное растение было ввведено в Кельне в 1983 году, но развитие и монопролия у США. Первым достижением стал морозоустойчивый помидор геде путём скрещивания обычного томата и американской плоской рыбой, затем картофель содержид ген поснежника в результате выработывается яд смертельный для колорадского жука, помидор с геном камбалы и т.д. С появлением на прилавках генномодифицированных продуктов за проследние 20 лет в мире резко увеличились различные усложнённые аллергии к эти продуктам( в Швеции, где ГМО запрещены, заболевания аллергией практически нет). Потребление таких продуктов очевидно приведёт к аллергической реактивности населения. Появление на прилавках нетрадиционных продуктов является причиной резкого увеличения числа детей с ослабленной иммунной, гормональной, нервной и пищеварительными системами. Рождению детей с патологическими (наследственными)проблемами. Корпорация в США, занимающаяся сейчас ГМО раньше занималась разработкой сначало химического оружия, а после запрещения перешла на разработку биологического оружия, а после запрещения этого оружия, на рынке и появились ГМО.
Содержится: в детском питании, колбасе, сыре, консервах, шоколаде, чипсах,пельменях йогуртах, *сках...

В биотехнологии именно ДНК определённой бактерии или вируса тог там и остаться. используется для внедрения в продукты определённых генов (например: предохраняющих от быстрой порчи.) Причём нередко используются вирусы сибирской язвы, чумы, ВИЧ, правда предварительно обезвреженные (насколько именно- большой вопрос). Так что если вирус свиного гриппа используется как носитель для введения в картошку не свойственных ей генов, то он остаётся. Проверить это не возможно: научные исследования по безопасности геено- модифицированной продукции в России приостановлены.
Ирина Ермакова, независимый эксперт по безопасности ГМО.
Наши генетики пошли по другому пути. Они используют в селекции генную инженерию.Такчто вопрос только в одном,будут ли внедрять российские разработки или покупатьу американцев, которые являются монополистами на рынке.