Мне кажется, не зря он смолоду предпочел фамилию матери взять? Совершенно несвойственное для члена этой семьи достойное поведение, никакого прислуживания власти, никаких постыдных заявлений.

Прекрасные работы в СССР, в США и в России.
Работы с Тарковским в качестве сценариста, другие сценарии замечательных фильмов.
И свои фильмы - "Первый учитель", "Ася Клячкина", "Дворянское гнездо"...
Потом блестящая карьера в США.
Никогда не мог понять, как ему удалось убедить американских продюсеров снять "Любовников Марии" - экранизацию Платонова с совершенно "неамериканским" сюжетом.
И совершенно "американский "Танго и Кэш".
А еще "Поезд-беглец", "Гомер и Эдди".
И потом очень достойные фильмы в России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622616)
Ага...и главное,что с Никитой не дерутся...а только обнимаются..Хорошо бы некоторым народам поучиться цивилизованному общению между собой,имея разные убеждения.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Kok
Специалист (818)
Как он положительно не похож на остальных членов своей семьи!
Респект большому, умному и порядочному ЧЕЛОВЕКУ!
Наставник (83226)
Ага..это пост С.Ю.Садальского вжж, в курсе
UNA
Наставник (98884)
я только по фильму поезд-беглец поняла о ком вопрос,а потом фото увидела.Еще очень хороший он фильм заснял про Одиссея. Мне он тоже нравится. люблю его послушать,он всегда мудрые мысли дает
Хранитель Истины (305454)
Деловые они фсе и правильноумные, аж противно.